E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом В последний день передачи показаний счётчиков на сайте ЕРЦ случился технический сбой

В последний день передачи показаний счётчиков на сайте ЕРЦ случился технический сбой

Рассказываем, как теперь уральцы могут подать данные приборов учёта

Показания приборов учёта принимают с 23-го по 25-е число каждого месяца

Горожане и управляющие компании, которые пользуются услугами Единого расчётного центра для оплаты коммуналки, сегодня столкнулись с неожиданной проблемой. Не работает сайт ЕРЦ. При этом 25-го числа каждого месяца заканчивается приём показаний приборов учёта, и это заставило понервничать абонентов.

— По нашей информации, произошел сбой на стороне разработчика сайта, — прокомментировали в ЕРЦ. — Сейчас техническая служба выявляет причины и пытается устранить неисправность.

Абонентам посоветовали передавать показания через мобильное приложение «Фрисби24» — там есть раздел «Оплата ЖКУ», где в том числе принимают данные. Либо звонить с мобильного телефона на номер +7 967 639 30 44 или с городского на (343) 346-30-44. Там можно вводить номер лицевого счёта и показания в тоновом режиме — по подсказкам автоинформатора.

Также в ЕРЦ напомнили, что у их абонентов на ВИЗе, которых обслуживает УК «Верх-Исетская», поменялись номера лицевых счетов и нужно указывать корректный номер, передавая показания.

Когда удастся устранить сбой на сайте, пока не уточняется.

Кстати, жильцы тех домов, в которых включили отопление, за сентябрь будут оплачивать его уже по новым тарифам. Тарифы повысились с июля. Сколько теперь платим за горячие батареи и другие ресурсы, смотрите здесь.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления