E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом В центре Екатеринбурга появятся квартиры с шестиметровыми потолками и без стен

В центре Екатеринбурга появятся квартиры с шестиметровыми потолками и без стен

В них можно будет обустроить любое количество комнат

В доме на Первомайской, 60 появятся уникальные квартиры с высотой потолков 5,8 метра

Сейчас на перекрестке Первомайской и Восточной укрепляют котлован для будущего жилого комплекса бизнес-класса. Ранее застройщик показал, как будет выглядеть здание — там вырастет прозрачный дом с розарием во дворе. Пришло время углубиться в детали и разобрать проект по косточкам.

В центре и со сквером

Дом расположится в квадрате улиц Первомайской — Ленина — Восточной — Мичурина, напротив гимназии № 37. Так называемый тихий центр — в шаговой доступности Харитоновский парк, набережная Городского пруда, площадь 1905 года.

Перед домом сохранят сквер, который так любят горожане

Раньше на этом месте был небольшой сквер. Застройщик решил сохранить его открытым для горожан. Но сквер реконструируют: появятся новые скамейки, фонари, молодые деревья и кустарники. А жильцам «Первомайской, 60» будет приятно идти к своему дому через зеленую зону. Деревья защищают от уличного шума и пыли.

Перед главным входом есть место высадки-посадки пассажиров. Вызванное такси не будет кружить по району, а подъедет прямо к подъезду.

Дом знаменит своим «прозрачным» фасадом

Двор на английский лад

Двор за домом в английском стиле будет закрыт для машин и посторонних. Здесь высадят взрослые деревья высотой 5 метров и цветущие кустарники. Зоны отдыха и игровые площадки скроют за зелеными насаждениями.

Детскую площадку разделят на две зоны: для детей до 3 лет будет качель-гнездо, две безопасные качели с «шортами», большая песочница размером 3 на 3 метра, горка с игровым домиком, пружинки и качели-балансиры. Для детей от 3 до 12 лет появится горка-лазалка, гамак и воркаут-комплекс. Все элементы изготовлены из лиственницы. Для отдыха взрослых планируют террасу с плетёной мебелью.

За домом появится английский сад с детскими площадками

Высокие фонари обеспечат полное освещение двора, а низкие лампы подсветят декоративные элементы и пешеходные дорожки. По периметру организовано видеонаблюдение.

Фасад на века

Дом на Первомайской состоит из трёх секций: 7- и 23-этажных жилых корпусов и одноэтажного вестибюля между ними. Максимальная высота — 78 метров, а расстояние между секциями — 10,5 метра.

Под зданием — двухуровневый подземный паркинг. Прямо из него на лифте можно подняться на свой этаж. Въезд и выезд с Первомайской.

Фасад дома просуществует не один век

Вентилируемый фасад здания отделан японскими фиброцементными панелями «Торэй». Покрытие позволяет зданию «дышать», на окнах не будет конденсата, а воздух в квартире останется чистым. Фасад устойчив к воздействиям погодных условий — он всегда будет выглядеть как новый.

Наружные стены из кирпичной кладки толщиной 250 мм. Пористая структура камня обеспечивает высокую теплоизоляцию.

Лаконичный вестибюль

В вестибюле разместится стойка администратора, колясочная и почтовые ящики. Это одноэтажная часть здания с панорамным остеклением и потолками высотой 4,5 метра.

Вестибюль оформлен в теплой гамме бежевых и коричневых оттенков

Напольное покрытие — из натурального камня с крупным рисунком в центре. При всей лаконичности интерьера в вестибюле есть уютные «домашние» уголки с мягкими диванами, креслами и гардинами.

Лифты дома на Первомайской будут выполнены из анодированного металла, на полу — керамогранит. Двигаться лифты будут со скоростью 1,6 метра в секунду.

Лифты будут двигаться со скоростью 1,6 метра в секунду

Интерьер коридоров оформят деревом и керамогранитом. Дизайн сейф-дверей и номеров квартир разработали специально для «Первомайской, 60». Инженерные коммуникации скрыты под декоративным потолком. В межквартирных коридорах установлены датчики движения для включения света.

Техническая «начинка»

Все счетчики на коммунальные услуги установят в межквартирном коридоре. Трубы водоснабжения — полипропиленовые, армированные стекловолокном. Для стояков канализации будут использованы полипропиленовые трубы Rehau с пониженным уровнем шума.

В доме будет действовать принудительная приточно-вытяжная вентиляция. Вытяжка будет работать в кухнях и санузлах, а воздух — проходить очистку и нагрев. Воздуховоды сделаны из оцинкованной стали. Трубопроводы разведены по квартире в конструкции пола, используются трубы Rehau.

Свободные планировки


В проекте «Первомайской, 60» заложена так называемая планировка опен-спейс*. Это важно для тех покупателей, которые планируют заказать дизайн-проект квартиры, чтобы лучше всего организовать пространство, мокрые зоны, санузлы, проводку для кондиционеров и разводку коммуникаций.

Из окон верхних этажей будут открываться великолепные виды на центр города

В квартирах установлены окна из пятикамерного ПВХ-профиля с двухкамерным стеклопакетом. На верхних этажах — из алюминиевого теплого профиля с двухкамерным стеклопакетом. Размер окон — 2,1 на 2,4 метра. Но в некоторых квартирах установят панорамные окна — шириной до 4,5 метра.

Однокомнатная квартира от 47 кв. м подойдет и холостяку, и семейной паре. После рождения ребенка спальню можно превратить в детскую

На каждом этаже от 2 до 5 квартир. В квартирах просторные кухни-гостиные, мастер-спальни для родителей, предусмотрены кладовые и прачечные комнаты. Есть тёплые лоджии — можно обустроить зону отдыха, кабинет, детскую или место для тренировок.

В двухкомнатной квартире будет удобно семье из трех или четырех человек. Дети и взрослые получат по комнате
Семья с двумя или тремя детьми может с легкостью разместиться в трехкомнатной квартире с окнами на три стороны света

Высота потолков — 3 метра. Но на верхних этажах разместятся уникальные квартиры с высотой потолков 5,8 метра. Там можно будет организовать антресоль для занятий хобби, спортом или отдыха.

Для самых больших семей подойдут четырехкомнатные квартиры. В каждой из спален есть своя гардеробная, а в коридоре — хозяйственная комната
Благодаря высокому потолку вторым уровнем можно оборудовать дополнительную комнату 

Подробнее о квартирах, их стоимости и вариантах покупки можно узнать на сайте, по телефону или в офисе продаж застройщика.

Отдел продаж квартир бизнес-класса:
тел.: +7 (343) 382–01–11.

г. Екатеринбург, ул. Малышева, 83
www.prinzip.su

#ЖизньБольшеМетров

* опен-спейс — от англ. open space — «открытое пространство».

Застройщик ЖК «Первомайская, 60»: ООО «Эстейт Девелопмент». Проектная декларация размещена на сайтах http://estate-development.su/dokumenty/ и наш.дом.рф. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

Фото: PRINZIP
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления