E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом подробности Продолжайте греть: рассказываем, когда на ЖБИ и в Пионерский вернётся горячая вода

Продолжайте греть: рассказываем, когда на ЖБИ и в Пионерский вернётся горячая вода

Отключение связано с работами на Ново-Свердловской ТЭЦ

Перебои с водой коснутся жителей ЖБИ, Пионерского и Синих Камней

В Екатеринбурге управляющие компании и ТСЖ рассылают жильцам сообщения о продлении срока отключения горячей воды в домах.

Вода в районах ЖБИ и Пионерский пропала 16 августа, когда начались работы на Ново-Свердловской ТЭЦ — её готовят к зиме. Сначала в единой диспетчерской людям обещали, что воду вернут к вечеру 19 августа, но так быстро завершить работы не удалось.

В Екатеринбургской теплосетевой компании подчеркнули, что с самого начала предупреждали людей, что воды может не быть до 28 августа. При этом из-за остановки Ново-Свердловской ТЭЦ, которую готовят к зиме, горячей воды может не быть не только на ЖБИ и в Пионерском, но и на Синих Камнях. Также полностью без воды остался весь Берёзовский.

Но для жителей ЖБИ есть надежда — горячее водоснабжение в районе может быть восстановлено уже на этой неделе.

— По графику отключение с 16 по 28 августа. Сейчас идёт работа по переводу нагрузки на другие теплоисточники. Если будет возможность, подключим ЖБИ на этой неделе, — сообщила E1.RU пресс-секретарь Екатеринбургской теплосетевой компании Светлана Тимченко.

Работы на ТЭЦ обойдутся в 137 миллионов рублей. Там проведут текущий ремонт газораспределительного пункта, газопровода высокого давления, газоходов котлов, заменят и отремонтируют неотключаемую арматуру. Сейчас станция полностью остановлена, её теплогенерирующие мощности частично заменяют Свердловская ТЭЦ, Среднеуральская ГРЭС и Гурзуфская котельная.

Такое сообщение от председателя ТСЖ, например, сегодня получили жильцы дома на ул. Данилы Зверева, 10а

Также сейчас продолжаются масштабные работы у моста на Шевченко. В ЕТК жителям Пионерского пообещали, что после капитальной замены труб район на четверть века избавится от ежегодных пробок и перебоев с водой.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления