E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Жителям Вторчермета, которые в июле получили квитанции за отопление, разрешили по ним не платить

Жителям Вторчермета, которые в июле получили квитанции за отопление, разрешили по ним не платить

По заключению ГЖИ, энергетики сделали перерасчет слишком поздно

Жители десятков домов получили в июле квитанции, по которым должны были доплатить 1–3 тысячи рублей за тепло в декабре прошлого года

В Департаменте госжилстройнадзора рассмотрели жалобы жителей Вторчермета, которым летом выставили внезапные счета за отопление. История была такая: в июле жители десятков домов получили перерасчеты за декабрь прошлого года. Энергетики пояснили, что начисления сделаны после проверок, проведенных после окончания отопительного сезона, — реальные объемы тепла, которые потребили жители, считываются непосредственно с приборов учета. Проверки показали, что жители недоплатили за декабрь.

Многие собственники, возмущенные счетами за тепло в июле, устраивали стихийные собрания в своих дворах и твердо решили не платить. Ответ ГЖИ, который опубликовал на своей странице депутат гордумы Дмитрий Сергин, подтвердил правоту собственников-бунтарей.

В документе говорится, что, хотя доначисления за декабрь и были сделаны корректно по суммам, но со сроками энергетики погорячились: «Плата за оставшийся потребленный объем тепловой энергии доначислена в платежном документе за июль 2019 года (позднее на пять расчетных периодов)». При этом, говорится в ответе, расчетный период составляет один месяц.

В итоге тем, кто еще не заплатил, и не придется этого делать, а тем, кто уже заплатил, вернут деньги до 5 февраля 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления