E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом Всё о коронавирусе Энергетики отказались нагревать батареи до максимума, пока екатеринбуржцы сидят на жестком карантине

Энергетики отказались нагревать батареи до максимума, пока екатеринбуржцы сидят на жестком карантине

Они отложили плановые испытания теплосетей

Разогревать батареи до максимума пока не будут

В Екатеринбургской теплосетевой компании отложили все плановые испытания и ремонтные работы, чтобы горожане, которые вынуждены оставаться в эти дни дома, не испытывали неудобств. Как сообщили в пресс-службе компании, в начале апреля в Екатеринбурге должны проводиться испытания теплосетей носителем с повышенной температурой. Это когда батареи разогреваются до максимума на несколько часов, в это время температура воды внутри системы достигает 125 °С.

Такие работы планировалось провести и в этом году, но дату испытаний пока не назначили — ждут окончания карантинных мероприятий. Обычно испытания проводились в дневное время, когда большинство людей на работе, но поскольку в этом году люди сидят дома, такие тропики будут явно мешать. К тому же во время испытаний могут возникать аварии из-за выявленных проблем на сетях — сейчас это тоже было бы некстати.

Как сообщили в ЕТК, каких-то серьезных аварий в последние дни не было зарегистрировано, за исключением участка на улице Народной Воли, который обслуживается сторонней организацией.

Читатели E1.RU сообщили, что в некоторых домах батареи в эти дни слишком горячие — с учетом того, что на улице сейчас тепло, в домах становится невыносимо душно. В ЕТК пояснили, что весь жилфонд, подключенный к автоматическим центральным теплопунктам, сейчас отапливается носителем с пониженной температурой, батареи едва теплые — это происходит автоматически, когда на улице теплеет.

Но есть старые здания с теплопринимающими устройствами так называемого элеваторного типа — решить эту проблему может только управляющая компания, обслуживающая дом. Либо, наоборот, новые дома, у которых собственные теплопункты — в этом случае, опять же, нужно звонить в УК или ТСЖ, чтобы там отрегулировали температуру носителя.

Напомним, в департаменте госжилнадзора направили предписания в адрес управляющих организаций — они обязаны обеспечить бесперебойную подачу ресурсов и работу инженерной инфраструктуры, обслуживающей дом. Так что все вопросы должны решать в первую очередь УК и ТСЖ.

Информацию о коронавирусе в Свердловской области и России мы собираем в большом онлайне. Все тексты можно найти в специальном разделе.

Об авариях также можно сообщать в единую диспетчерскую службу Екатеринбурга: (343) 222-3-005 для звонков со всех типов телефонов, 005 для звонков со стационарных телефонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления