E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Мой дом Уральские бизнесмены помогли построить новый дом многодетной семье, которая потеряла жилье во время пожара

Уральские бизнесмены помогли построить новый дом многодетной семье, которая потеряла жилье во время пожара

Погорельцы были в отчаянии, так как им не хватало денег на завершение работ

Новый дом семьи Басараб, которая в начале 2021 года пострадала от пожара

Председатель совета Фонда святой Екатерины Игорь Алтушкин помог с жильем двум многодетным семьям, которые оказались в беде. Так, в январе 2021 года в деревне Поварня сгорел дом Алены и Сергея Басараб. Во время пожара погиб отец мужчины. Пожарные приехали на пепелище, когда спасать было уже нечего, осталось лишь заливать остатки дома. Но и на этом несчастья в семье не закончились: вскоре скончался отец Алены, который не смог оправиться после приступа.

Погорельцы не рассчитывали на такую скорую материальную помощь

Так Алена, Сергей и трое детей лишились и дома, и обоих отцов. Летом семья расчистила пожарище и начала строительство нового дома. Но самостоятельно это было сделать трудно, и, чтобы к зиме переехать в свой дом, они обратились в Фонд святой Екатерины.

По словам Алены Басараб, ее очень сильно поразила поддержка жителей деревни.

— Люди помогли колоссально. На эти деньги мы смогли залить фундамент, построить первый этаж и купить какие-то материалы. Но очень сильно устали морально и физически, так как строили сами. И уже с последней надеждой обратились с просьбой о помощи. И благодаря фонду мы смогли, мы сумели и построили. Новый год будем отмечать уже в этом доме, — сказала женщина.

В новом доме будут хорошие бытовые условия для детей

Также Фонд святой Екатерины помог приобрести новое жилье семье Сюзанны и Виталия Серебряковых из Михайловска. Раньше семья (одиннадцать человек) ютилась на 38 квадратных метрах в доме, который разрушался от старости и сырости: лицевая стена настолько прогнила, что ее выгнуло дугой, а оконные рамы трескались под тяжестью перекосившихся стен.

Старый дом, в котором жила семья из одиннадцати человек

Теперь у детей есть свои комнаты и отдельные письменные столы, где можно выполнять школьные домашние задания. По признанию Сюзанны, они уже потеряли надежду, что семья переедет в более комфортное жилье.

Семья Серебряковых потеряла надежду переехать в более комфортные условия. Помогли меценаты
Новый дом Серебряковых

— Когда отправила письмо, я даже не ждала уже, что ответят. Но через месяц случилось чудо: мне позвонил директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев и уточнил, чем они могут помочь. Нам помогли выбрать дом и приобрести его. Почти месяц мы жили как в гостях, а когда дети только зашли, то даже не поверили, что всё это наше, — сказала Сюзанна.

Ранее мы писали о том, что миллиардер Игорь Алтушкин помог многодетной семье Кистол из Екатеринбурга переехать из холодного аварийного барака в четырехкомнатную квартиру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления