E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Подняли цену на электричество подробности Екатеринбуржцы собрались протестовать против роста цен на коммуналку, но им запретили

Екатеринбуржцы собрались протестовать против роста цен на коммуналку, но им запретили

Министерство общественной безопасности не согласовало митинг

Коммунистам запретили митинговать против роста цен на коммуналку

В Свердловской области запретили протестовать против роста тарифов на услуги ЖКХ. Заявку на митинг в министерство общественной безопасности подал региональный обком КПРФ. Коммунисты получили отказ.

— В письме, подписанном министром А. Н. Кудрявцевым, в частности сказано: «Протоколом оперативного штаба от 26.10.2022 № 1 на территории Свердловской области проведение публичных мероприятий ограничено», — сообщили в пресс-службе обкома КПРФ. Содержание этого протокола осталось неизвестным, на официальном сайте министерства он не опубликован.

Коммунисты решили всё же провести акцию протеста и подали заявку на пикет в парке имени 50-летия ВЛКСМ на Ясной — Шаумяна. Речь идет не о коронавирусном оперативном штабе. Аналогичный орган создан в Свердловской области для исполнения указа президента № 757. Документ связан с введением военного положения в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

В 2022 году цены на коммунальные тарифы и услуги поднимали дважды. Стоимость взноса на капремонт выросла с 1 января на 41 процент, а тарифы на электричество за два месяца поменяли три раза. В декабре стоимость дневного тарифа подняли сразу на 35 процентов. После вмешательства антимонопольной службы тарифы немного снизили, но отменили скидку выходного дня и принудительно перевели всех свердловчан на одноставочный тариф. В итоге жители загородных домов оказались на грани разорения.

При двухставочном тарифе днем электричество дороже, ночью — дешевле. При одноставочном цена одинакова в течение всех суток. При условии одинакового потребления расходы на электричество в январе могли вырасти как минимум на треть у тех, кто сидел на двухставочном тарифе
Как тарифы ни крути, платить за свет придется больше

Подробно о неразберихе с тарифами на электричество мы рассказываем в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления