E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия На БАЭС едут 300 военнослужащих

На БАЭС едут 300 военнослужащих

Они будут учиться ликвидировать последствия ЧС.

В течение двух дней подразделения РХБ защиты Центрального военного округа будут учиться выполнять задачи при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на Белоярской АЭС.

По легенде комплексного тактико-специального занятия передовой отряд со специальной техникой от Екатеринбургского соединения РХБ защиты выдвинется в район атомной электростанции. После предварительной разведки прилегающих к БАЭС районов, подразделения батальона специальной обработки приступят к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. В ходе работ часть войск соединения будут проводить срочную эвакуацию персонала атомной электростанции в специально оборудованный полевой лагерь. Параллельно другие подразделения на специальных машинах проведут дегазацию «зараженных» участков местности и дорог в прилегающих населенных пунктах. В зонах с повышенной радиацией и на энергоблоках будут дистанционно работать роботы соединения РХБ защиты.

Всего в комплексном тактико-специальном занятии планируется задействовать свыше 50 единиц техники, в том числе и специальной, и около 300 военнослужащих соединения.

Активная фаза комплексного тактико-специального занятия с подразделениями войск РХБ защиты состоится 9 августа 2012 года.

Фото пользователя TST, фотогалерея E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления