E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Пассажирка поезда Адлер-Нижний Тагил: пострадавших больше, чем сообщают официальные сводки

Пассажирка поезда Адлер-Нижний Тагил: пострадавших больше, чем сообщают официальные сводки

Уральское следственное управление на транспорте просит всех пострадавших сообщать об ухудшении здоровья следователям.

В редакцию E1.RU позвонила пассажирка поезда Адлер - Нижний Тагил, в который на станции Каменск-Уральский въехал маневровый поезд с путеизмерительным вагоном. Людмила сообщила, что около двух часов пострадавшим пассажирам практически не оказывалась помощь, а пострадавших – с ушибами и сотрясением мозга – гораздо больше, чем сообщается в официальной сводке. «Я, например, обратилась в травмпункт уже после того, как у меня шок прошел. Там мне посоветовали обратиться еще и к невропатологу, чтобы исключить сотрясение мозга».

По ее словам, после столкновения поездов пассажиры вагона в течение часа самостоятельно выбирались из вагонов, разбивая стекла, добирались до станции. «Часть пассажиров забрали родственники, приехавшие из Нижнего Тагила, часть пересадили в соседние вагоны, которые перецепили к другому локомотиву. К новому составу пришлось очень спешно бежать через мост, а люди все с багажом, кто-то – с травмами. Многие потеряли в вагоне документы, телефоны, мне, например, придется восстанавливать паспорт», - рассказала она.

Напомним, ЧП произошло в субботу утром, 13 октября. Как сообщает Уральское следственное управление на транспорте, которое в настоящее время устанавливает подробности и причину происшествия, в качестве основной версии рассматривается нарушение машинистом маневрового поезда требований безопасности при движении на запрещающий сигнал светофора.

Также следователи на транспорте советуют пострадавшим сообщать о выявленных травмах.

«Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ обращается ко всем пассажирам, следовавшим в пассажирском поезде в момент аварии и почувствовавшим ухудшение состояния здоровья с просьбой заявить об этом в следственные органы. Для этого пострадавшим либо их родственникам необходимо позвонить по телефону доверия: 358-18-13, либо в Свердловский следственный отдел на транспорте Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ по адресу: г.Екатеринбург, пер.Северный, 7, тел.: 377-55-06».- говорится в сообщении.

Фото: LifeNews

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления