E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Пассажирская ГАЗель на "лысой" резине дважды перевернулась на подъезде к Кушве

Пассажирская ГАЗель на "лысой" резине дважды перевернулась на подъезде к Кушве

В ДТП пострадали 4 человека.

Попавшая в аварию маршрутка была на резине с крайне изношенными протекторами и не прошла техосмотр.

Утром 18 октября пассажирская ГАЗель, ехавшая по маршруту N 116 из Нижнего Тагила в Кушву, на подъезде к Кушве выехала на встречную полосу, потом съехала с проезжей части и дважды перевернулась. Полицейские выяснили, что водитель не справился с управлением.

- На момент аварии в салоне находились 13 пассажиров. В результате ДТП пострадали четыре человека. Трое из них с различными травмами были доставлены в городскую больницу Кушвы сразу, четвертый позже обратился за помощью к медикам самостоятельно, - сообщают в ГУ МВД по Свердловской области.

До места назначения люди добрались на попутках.

- По предварительным данным, перед выходом на маршрут ГАЗель не прошла необходимый технический осмотр – резина на колесах не соответствовала дорожным условиям. Медицинское освидетельствование водителя показало, что он был трезвый. Личности трех человек из четырех пострадавших установлены. Сотрудниками ГИБДД по данному факту были составлены два административных протокола по статье 12.5 КоАП РФ "Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена" и по статье 12.31 КоАП РФ "Выпуск на линию транспортного средства, не прошедшего технического осмотра", - рассказал начальник управления информации областного полицейского главка Валерий Горелых.

Алина МЕЛЬНИКОВА

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления