E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия На ЕКАДе маршрутка столкнулась с грузовиком: пострадали пассажиры

На ЕКАДе маршрутка столкнулась с грузовиком: пострадали пассажиры

После столкновения с автобусом грузовик въехал во внедорожник.

В пятницу, 6 декабря, около 11:30 на 8 километре ЕКАД маршрутный автобус столкнулся с грузовиком Freightliner.

Автобус 026 маршрута "Кольцово – ТЦ Мега" двигался из Кольцово. На трассе водитель автобуса начал разворачиваться, не уступив при этом дорогу грузовику, который двигался во встречном направлении. После столкновения с автобусом Freightliner въехал во внедорожник, который двигался за автобусом.

Как сообщили порталу E1.RU в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, водитель автобуса поехал не по маршруту, пассажиры потребовали развернуться. Водитель выполнял маневр на перекрестке с нарушением правил. В результате произошла авария.

- По уточненным данным, в результате ДТП пострадали семь человек, при этом шесть из них - пассажиры автобуса. Среди пострадавших - 12-летний ребенок. Три человека получили различные переломы, у двух пассажиров сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма. Водитель внедорожника травм не получил, - пояснили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В ТК "Профиль", которой принадлежит 026 маршрут, нам рассказали, что водитель-иностранец, виновный в аварии, имеет большой стаж вождения и довольно давно работает в компании. Скорее всего, мужчина по невнимательности проехал нужный поворот.

По данным ГУ МЧС по Свердловской области, четверо пострадавших доставили в ГКБ N 36. Всего в момент ДТП в автобусе находилось около десяти человек. Информация о пострадавших и обстоятельства уточняются.

Фото, видео: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления