E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности Школьник с Уралмаша погиб на стройке, надышавшись газом из баллона для туристической горелки

Школьник с Уралмаша погиб на стройке, надышавшись газом из баллона для туристической горелки

Попробовать опасное вещество 12-летнего мальчика из приличной семьи уговорили два дворовых подростка-хулигана.

12-летний школьник был мальчиком из приличной семьи. Но связался с дворовыми подростками.

E1.RU выяснил, каким образом погиб от переохлаждения пятиклассник из лицея N 100 Саша Нишин (имя и фамилия изменены. – прим. ред.). Тело мальчика обнаружили на стройке рядом с домом N 31 по проспекту Космонавтов. И оказалось, что 12-летнего мальчика можно было спасти. Если бы два его приятеля, которые видели, как Саша теряет сознание, позвали бы взрослых. Но они убежали, ничего никому не сказав.

Саша – мальчик из благополучной семьи. Недавно, гуляя во дворе, он познакомился с двумя сверстниками – хулиганистыми мальчиками, которые состоят на учёте в полиции. И эти два подростка подговорили нового приятеля "посмотреть мультики". Сказали, что для этого нужно подышать газом. Мальчишки забрались на территорию законсервированной стройки, заметив, что в будке охраны никого нет. И начали вдыхать токсичное вещество, надеясь вызвать галлюцинации.

Саша, приняв свою дозу, начал терять сознание. Испугавшись, его два знакомца просто сбежали, бросив мальчика умирать. И он, лежа на бетонной плите, замёрз насмерть. Тело подростка обнаружил экскаваторщик, пришедший на стройку, чтобы вывезти мусор. Он и вызвал полицию.

– Первоначально мы полагали, что подростки вдыхали газ из пакетов. Однако на месте мы их не обнаружили, – рассказал E1.RU заместитель руководителя следственного отдела Орджоникидзевского района Екатеинбурга СУ СКР по Свердловской области Вадим Тужиков. – Потом выяснилось, что мальчишки, которые забрались на стройку в пятницу вечером, дышали газом из баллонов для туристических горелок, направляя струю прямо в лицо. И один из троих, тот, кто был из приличной семьи, не выдержал и потерял сознание. Два его приятеля убежали. Пока точно не известно, какое именно вещество он вдохнул. Тару из-под него пока не нашли. Но следы газа остались в легких мальчика и мозге. Эксперты определят, что это было, но не раньше, чем через три недели.


В самом лицее N 100 гибель подростка никак пока не комментируют. Но многие школьники знают, что случилось, по слухам из социальных сетей. И про газ, и про стройку, и про жуткую смерть. – Пока никакой доступной для прессы информации нет, – заявила дежурный администратор лицея. – А директор сейчас на совещании.

Фото: vk.com; E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления