E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия На Блюхера глыба льда раздавила Chevrolet Lacetti: хозяин машины ищет жильца, который не почистил козырёк балкона

На Блюхера глыба льда раздавила Chevrolet Lacetti: хозяин машины ищет жильца, который не почистил козырёк балкона

Машине требуется замена двери и выправление вмятин.

На ремонт автомобиля потребуется 50 тысяч рублей.

Екатеринбуржец подсчитывает убытки: 1 февраля на его Chevrolet Lacetti рухнула глыба льда. Пострадала и соседняя "девяносто девятая".

– Как только сработала сигнализация, я побежал на улицу, где меня ожидал сюрприз в виде разбитого окна двери моей Chevrolet Lacetti с большой вмятиной и повреждениями над дверью. Соседней "99-й" тоже не повезло: выбито лобовое стекло, – рассказал Е1.RU Юрий. – Сразу стало понятно, что эта глыба льда упала с крыши. Страховка ОСАГО, так что страховая тут ничего возмещать не будет.

Как рассказал автомобилист, машина была припаркована у дома N67/1 по улице Блюхера, на стоянке у магазина "СуперСтрой". Как и подобает в таких случаях, Юрий вызвал полицию и позвонил в УК. После он написал заявление в дежурной части.

– Теперь жду участкового. Думаю, что вины управляющей компании в моём случае нет. При осмотре видно, что снег упал с козырька балкона на 5-м этаже, – говорит Юрий. – Сам идти к жильцу квартиры я не хочу, люди всякие бывают. Лучше свяжусь с участковым и вместе продумаем план действий.

По словам автомобилиста, помятую машину уже осмотрели в автосервисе и вынесли вердикт: на её починку требуется 50 тысяч рублей. При этом хозяин второй помятой машины не объявился.

Напомним, что сосульки и глыбы часто приземляются на припаркованные машины. Ранее правозащитники делились памяткой, что делать автовладельцу при падении снега с крыши дома на машину. На деле же стрясти деньги с управляющей компании непросто: дело зачастую доходит до суда.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Глыба льда на Блюхера раздавила Chevrolet Lacetti

...
...
...
1 из 3
...
Фото: пользователь offyou / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления