E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Свердловская полиция закрыла интернет-магазины, в которых Шаман и Лютый-Ментос торговали наркотиками

Свердловская полиция закрыла интернет-магазины, в которых Шаман и Лютый-Ментос торговали наркотиками

Продавцы выручали до 200 тысяч рублей в месяц.

Продавцы работали на дому и распространяли наркотики с помощью "закладок".

Свердловские полицейские закрыли три интернет-магазина по продаже наркотиков в Верхней Салде, Нижнем Тагиле, Лесном и Сысерти.

Как отмечают в пресс-службе, среди задержанных оказались члены организованных групп, в определённых кругах известные под никами Шаман Шоп, П-1 и Лютый-Ментос.

Наркотики распространяли с помощью "закладок": покупатель оплачивал криминальный товар, перечисляя денежные средства на электронный кошелёк, после чего получал сообщение с описанием конкретного места, где находится спрятанный наркотик. Таким образом продавцы получали до 200 тысяч рублей в месяц.

"Раскрытие преступлений, связанных с распространением наркотиков через интернет – весьма сложная задача. Как правило, эта работа для сыщиков нового поколения, обладающих определённым складом ума, высоким уровнем технической подготовки, знающих законы и принципы онлайн-общения в виртуальной компьютерной среде, – рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. – В результате ликвидации трёх интернет-магазинов возбуждено 30 уголовных дел, задержано и помещено под стражу 8 фигурантов".

Напомним, проблема торговли наркотиками через интернет в городах Свердловской области стоит очень остро. На засилье наркоторговцев жалуются даже сами наркоманы: недавно мы публиковали интервью с наркоманом из Полевского, написавшим пронзительное письмо о своём городе, который захлестнуло волной спайса.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления