E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия На Сортировке сгорела захламлённая мусором квартира с пенсионеркой

На Сортировке сгорела захламлённая мусором квартира с пенсионеркой

Хозяин квартиры - пожилой "Плюшкин" рассказал, что причиной пожара стала включённая на ночь плитка.

Квартира по всей площади была захламлена бытовым мусором.

В Екатеринбурге в доме по улице Пехотинцев, 11 сегодня утром в одной из квартир на первом этаже произошёл пожар. В ходе тушения пожарные обнаружили в жилище тело женщины без признаков жизни. Сама квартира по всей площади была захламлена бытовым мусором. Мусорные кучи достигали высоты человеческого роста, что представляло дополнительные сложности в ликвидации пожара.

Как пояснил хозяин квартиры (тоже пенсионер), все вещи они собирали, чтобы продавать садоводам. Пожилой "Плюшкин" также рассказал, что когда начался пожар, он пошёл к соседям с просьбой вызвать спасателей. Однако вернуться в полыхающую квартиру пенсионер уже не смог.

Как сообщают "Ночные новости", 65-летняя женщина, которая погибла при пожаре, была душевно больной. Скорее всего, она закрыла дверь на щеколду изнутри. По данным службы спасения "Сова", дверь могла захлопнуться сама, а ключи у хозяина были в квартире. В итоге пенсионерка задохнулась от дыма.

Чтобы попасть в квартиру, спасателям пришлось выпилить дверь. После того как пожарные открыли дверь, войти внутрь оказалось нереально – квартира была уставлена большим количеством хлама. Тушили квартиру через окно. Однако и здесь были сложности – двор был заставлен автомобилями, из-за этого пожарная машина не смогла подъехать к подъезду.

Причиной пожара стала включённая на ночь электроплитка, рассказали в следственном управлении следственного комитета по Свердловской области.

– С целью дополнительного обогрева жилища мужчина и женщина использовали электрическую плитку. По предварительной информации, именно этот прибор и стал причиной произошедшей трагедии. Установлено, что в результате соприкосновения с плиткой одеяла произошло его возгорание, – прокомментировали в ведомстве.

Площадь пожара составила 15 квадратных метров, была проведена эвакуация жителей подъезда в количестве 18 человек. На месте происшествия работали 3 единицы техники и 16 человек личного состава.

Впрочем, последствия пожара могли быть ещё более серьёзными: как пояснили E1.RU в компании "Екатеринбурггаз", газовую плиту в этой квартире отключили ещё в 2013 году "за антисанитарию и нарушение правил эксплуатации".

– Отключение от газоснабжения "нехороших" квартир является действенной профилактической мерой против взрывов газа, – объяснила советник гендиректора ОАО "Екатеринбурггаз" по связям с общественностью и СМИ Елена Неволина. – С начала этого года газовики по заявкам управляющих компаний отключили несколько таких адресов.

Фото, видео: служба спасения "Сова".

ФОТОГАЛЕРЕЯ: На Сортировке сгорела захламленная мусором квартира с пенсионеркой

1.
2.
3.
4.
5.
1 из 5
1.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления