E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия "Меня обманули риелторы": пенсионерка с Синих Камней написала предсмертную записку и напилась уксуса

"Меня обманули риелторы": пенсионерка с Синих Камней написала предсмертную записку и напилась уксуса

89-летняя бабушка госпитализирована с тяжёлыми химическими ожогами.

Пенсионерка сейчас находится в реанимации.

Пенсионерку Устину Мужеву нашли сегодня утром соседи: женщина лежала возле дома на бульваре Есенина без сознания. Врачи, которые приехали по вызову, нашли при ней паспорт, а в нём – предсмертную записку со словами: "Меня обманули риелторы. Переписали квартиру. Украли сбережения за всю жизнь. Мне очень одиноко. У меня нет никого из близких. Они все меня очень достали".

– Вызов на бульвар Есенина поступил в 07:46. Прохожие у второго подъезда дома нашли пенсионерку без сознания. Мы занесли её в машину. Пока пытались привести в сознание – нашли предсмертную записку, в которой было написано, что её обманули и довели до суицида чёрные риелторы, – рассказал E1.RU врач Вадим, который выезжал спасать суицидницу.

Сейчас женщина в тяжёлом состоянии в реанимации в токсикоцентре при областной больнице. У неё химический ожог желудка, ротоглотки и пищевода.

О каких риелторах идёт речь в записке, непонятно, но квартира Устины Мужевой три года назад была переписана на её соседей – Ольгу и Алексея. По словам соседей, они ухаживали за пенсионеркой несколько лет.

– Она продала квартиру мне с правом пожизненного проживания. Если меня вызовут в полицию, я всё расскажу подробнее, – говорит Ольга. – Четыре года назад у Устины Семёновны умер муж-уголовник, её начали одолевать звонками его друзья, требуя долю в квартире – 1 млн рублей. Она пришла ко мне и попросила что-нибудь сделать. Я была вписана в завещание, но его можно переделать. Поэтому мы оформили продажу квартиры.

По рассказам Ольги, они с мужем 9 лет по-соседски опекали бабушку, помогали продуктами и лекарствами и всем необходимым. Но в Совете ветеранов района, наоборот, рассказывали, что женщина жаловалась, что живёт очень бедно.

– Мужева состоит на учёте в Совете ветеранов. Она является тружеником тыла, в последнее время, в связи с возрастом, у неё было очень плохо со здоровьем, – рассказала E1.RU экс-председатель Совета ветеранов Синих Камней Маргарита Зиновьева. – Она часто обращалась к совету за помощью – говорила, что очень бедно живёт. В последний раз просила пылесос и была очень рада старому, который пожертвовала ей какая-то женщина.

И председатель совета ветеранов, и Ольга отметили сложный характер женщины – она требовательна, по-старчески капризна. Разбираться в истинных причинах её неудавшегося самоубийства будет полиция.

– По факту инцидента будет проведена проверка, – сообщили E1.RU в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу. – Женщина ранее к участковому и в целом в полицию с жалобами на чёрных риелторов или любыми другими вопросами не обращалась. После медицинского заключения участковый возьмёт с неё объяснения – кто или что довели до самоубийства, почему она так решила поступить.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления