E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия На Сортировке ночью пламя уничтожило сразу два пассажирских автобуса

На Сортировке ночью пламя уничтожило сразу два пассажирских автобуса

Огонь перекинулся с одного на другой: причины возгорания выясняют полицейские.

Два автобуса загорелись около 03:30.

В ночь с понедельника на вторник во дворе дома на улице Технической, 67 сгорели два автобуса: возгорание случилось около 03:30.

Приехавшие на место происшествия пожарные ликвидировали открытое горение всего за 15 минут – им здорово помогло то, что пожарный гидрант находился всего в паре метров от полыхавших автобусов.

Несмотря на то, что сотрудники МЧС быстро справились с огнём, спасти автобусы не удалось – оба выгорели полностью. Один из автобусов был рейсовым, и в дневное время ездил по маршруту N 010.

– На площади 25 квадратных метров сгорели два микроавтобуса. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 7 человек личного состава, – пояснили в пресс-службе МЧС по Свердловской области.

Как сообщают "Ночные новости", водители автобусов сказали, что уверены, что это был поджог. Однако они также пояснили, что транспортные средства были припаркованы во дворе из-за того, что нуждались в ремонте. Автобусы стояли очень близко, почти вплотную, поэтому нельзя исключить и то, что возгорание могло случиться из-за короткого замыкания. Точные причины случившегося установят полицейские.

В пресс-группе УМВД Екатеринбурга сообщили, что на Техническую, 67 выезжали сотрудники полиции, они осмотрели место происшествия и опросили водителей.

– Установлено, что первым пожар охватил "ПАЗ", огонь от него перекинулся на рядом припаркованный "Богдан". Сотрудники полиции устанавливают очевидцев и обстоятельства произошедшего. По результатам пожарно-технической экспертизы будет принято процессуальное решение. Заявлений от владельцев поврежденных автобусов в полицию пока не поступали, – отметили в пресс-группе УМВД.

Если вы увидели пожар в Екатеринбурге, звоните по круглосуточному телефону редакции E1.RU: +7 (343) 34-555-34. Ваши фото и видео присылайте на редакционную почту – news@corp.e1.ru.

Фото: ИА "Ночные новости".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления