E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Видеорегистратор снял, как 7-летняя девочка попала под трамвай на Сортировке

Видеорегистратор снял, как 7-летняя девочка попала под трамвай на Сортировке

Ребёнок выскочил из-за другого вагона так быстро, что остановить транспорт было невозможно.

Чтобы разглядеть ребёнка, выскочившего перед трамваем, даже видеосъёмку приходится специально замедлять.

В распоряжении Е1.RU появилось видео из трамвая, под который 23 марта попала 7-летняя девочка. Напомним, ЧП произошло на Сортировке на станции "Дружининская". Были даже версии, что девочка – "зацепер", то есть любитель покататься на трамвае, прицепившись к вагону.

В отделе пропаганды городской ГИБДД отметили, что девочка просто обегала трамвай.

– Две девочки стояли на остановке без сопровождения взрослых. Когда подошёл трамвай, одна из девочек стала обегать его сзади и попала под другой трамвай 7-го маршрута "Эльмаш – 7 ключей", который двигался во встречном направлении. Очевидцы происшествия вытаскивали девочку уже из-под второй колёсной пары второго вагона трамвая 7-го маршрута, – сообщили в ведомстве.

Видеосъёмка из трамвая показывает, насколько быстро ребёнок оказался перед ним.

– Девочка неожиданно вышла из-за стоящего на остановке вагона – даже не вышла, а выбежала, – комментирует главный "ревизор" по безопасности движения Трамвайно-троллейбусного управления Алексей Погорелов. – Мы делали съёмку со стоящего вагона, и на ней зафиксировали двух девочек – как они обходят вагон, бегом за него забегают, вообще не глядя. Водитель едущего навстречу трамвая применяет экстренное торможение. Однако это двойной вагон весом 30 тонн, его невозможно остановить на нескольких метрах – а девочка выскочила в 3-4 метрах от вагона. Великое счастье, что она не попала под колесо – только под вагон.

Напомним, девочка с открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибами была доставлена в больницу № 9. Как рассказали E1.RU в Горздраве, у неё перелом черепа. Сейчас её состояние стабильное.

Видео: ЕМУП "Трамвайно-троллейбусное управление".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления