E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Екатеринбуржец ищет угонщиков своей голубой Kia Rio, которых сняла камера видеонаблюдения

Екатеринбуржец ищет угонщиков своей голубой Kia Rio, которых сняла камера видеонаблюдения

Машина была припаркована возле зоопарка - местные говорят, что там часто воруют вещи из авто.

Та самая Kia Rio, которую ищет хозяин.

Екатеринбуржец надеется отыскать угнанную машину по видеозаписи: голубую Kia Rio "увели" с парковки около зоопарка 21 марта.

Как рассказал Е1.RU хозяин авто Дмитрий, уже после угона они нашли несколько записей с камер видеонаблюдения. Выяснилось, что вокруг легковушки на улице Мамина-Сибиряка крутились двое мужчин в тёмной одежде. Один из них до того, как подойти к машине, закрывал лицо рукой. Лиц их на видео разглядеть невозможно, но понятно, как они действовали.

– Видно, как эти двое подходили несколько раз к машине, пробовали сигналку открыть. Отходят. Возвращаются. Один садится в машину и уезжает. Второй идёт пешком. За рулем в тот день была жена. Она припарковала машину и ушла на работу. Видимо, машину открыли с помощью граббера. По записи видно, как человек садится, сигналка работает минуты три. Видимо, двери разблокировали, – рассказал Дмитрий.

Угнанный автомобиль Kia Rio голубого цвета госномер 285 2012 года выпуска. Легковушку угнали в первой половине дня.

– Скорее всего, номера авто уже поменяны. Отличительные особенности – заметная глубокая царапина до чёрной пластмассы 20 сантиметров на заднем бампере с правой стороны, задняя полусфера тонирована, на переднем бампере слева тоже скол до краски, водительская дверь имеет небольшие вмятинки, – добавил автомобилист. – Когда мы брали видео, нам рассказали, что на том же самом месте часто воруют вещи из машин, и автомобилисты обращаются за записями с камер.

Дмитрий в тот же день обратился с заявлением в полицию. Но поймать угонщиков пока не удалось. Как пояснила E1.RU сотрудник пресс-группы УМВД Екатеринбурга Ирина Бучельникова, сейчас полицейские, которые патрулируют город, присматриваются: не проедет ли эта машина.

– Машина Kia Rio, принадлежащая гражданину 1984 года рождения, была припаркована по улице Энгельса, 30. Ущерб составил 450 тысяч рублей. На место выезжали сотрудники отдела полиции № 7, эксперты-криминалисты, кинолог со служебно-разыскной собакой. С места изъят ряд вещественных доказательств. Расследуется уголовное дело по статье "Кража", – пояснили в полиции.

Если вы стали свидетелем преступления или узнали угонщиков по видео – сообщите в полицию по номеру +7 (343) 356-42-07.

Фото, видео: читатель Е1.RU Дмитрий.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления