E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге задержали мстительного мигранта, который поджег дом своих родственников

В Екатеринбурге задержали мстительного мигранта, который поджег дом своих родственников

В огне погибла женщина.

Мужчина поджёг дом родственников, чтобы отомстить.

В Екатеринбурге выяснили причины страшного пожара на Уктусе, в котором погибла женщина.

Напомним, 23 мая ночью загорелся жилой двухэтажный барак по ул. Прониной, 31. К прибытию пожарных горела лестница и одна из наружных стен. Но чуть позже огонь охватил уже всё здание полностью. Спасатели эвакуировали 15 жильцов дома, среди которых было двое детей. Одна из жительниц дома погибла.

Оказалось, что дом поджёг 39-летний уроженец среднеазиатской республики. По версии следствия, ночью он был в гостях у родственников в этом доме. Выпивал вместе с 29-летним племянником и его 31-летней беременной женой. Во время застолья, которое проходило во дворе дома, мужчины разругались.

– Не желая развития конфликта, племянник и его жена ушли к себе домой, при этом разъярённый подозреваемый пригрозил им, что сожжёт их вместе с домом, – рассказали в областном СУ СКР.

Мужчине грозит пожизненное лишение свободы.

Мститель купил жидкость для розжига и разлил её в подъезде дома. При этом подпер дверь квартиры своих родственников. А внутри, помимо двух поссорившихся с ним людей, находились ещё три человека, в том числе двухлетний ребёнок и двое пожилых людей. Сыщики считают, что мужчина, поджигая подъезд, осознавал, что в огне могут погибнуть люди. Спастись из охваченного огнём дома не удалось соседке его родственников – 50-летняя женщина погибла от отравления продуктами горения. В больницу попали ещё три жильца.

Сейчас поджигатель задержан. Оказалось, что ранее он не был судим.

– Злоумышленник проживал в посёлке Большой Исток, где неофициально работал сварщиком. На время следствия подозреваемый будет находиться под стражей. Кроме того, сотрудники полиции проверяют его на причастность к иным аналогичным преступлениям, совершённым на территории Екатеринбурга, – сообщает пресс-группа УМВД по Екатеринбургу.

Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Фото: ИА "Ночные новости", УМВД по Екатеринбургу

Видео: служба спасения "Сова"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления