E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Свердловские прокуроры проведут массовые проверки школьных автобусов после гибели 11 детей в ДТП в Хантах

Свердловские прокуроры проведут массовые проверки школьных автобусов после гибели 11 детей в ДТП в Хантах

Сергей Охлопков потребовал доложить о результатах ему лично.

Сергей Охлопков потребовал провести массовые проверки школьных автобусов.

После жуткой аварии на трассе под Ханты-Мансийском свердловский прокурор Сергей Охлопков дал поручение в короткие сроки проверить организацию перевозок детей в регионе. Планируется, что сотрудники прокуратуры в первую очередь проинспектируют школьные автобусы.

– В ходе выездных надзорных мероприятий прокуратура проверит соблюдение требований закона при перевозке детей школьными автобусами организованно. В частности, с привлечением контролирующих органов будут проверены школьные автобусы на предмет их исправности, соответствуют ли они требованиям ГОСТ, оборудованы ли они ремнями безопасности, как организовано сопровождение детей взрослыми, согласован ли маршрут передвижения подразделениями ГИБДД, в том числе с сопровождением, – сообщила пресс-секретарь ведомства Марина Канатова.

Также проверят, каким образом организуют перевозки детей подрядные фирмы. О результатах работы Охлопков потребовал доложить ему лично.

Плюс к тому главный свердловский прокурор попросил начальника ГУ МВД по Свердловской области Михаила Бородина усилить контроль за перевозкой детей всеми типами транспорта.

Свои соболезнования семьям погибших выразил и губернатор Евгений Куйвашев. Он заявил о готовности оказать всю необходимую помощь пострадавшим в ДТП.

"Горестная весть о тяжелейшей транспортной аварии под Ханты-Мансийском, в которой погибло 12 человек, потрясла уральцев. Самое трагичное, что погибли дети – талантливые и любимые, исполненные надежд и радости жизни, которая прервалась так рано, так страшно", – говорится в телеграмме, которую Евгений Куйвашев направил губернатору ХМАО Наталье Комаровой.

Напомним, жуткое ДТП произошло 4 декабря на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск. Столкнулись грузовик, две легковушки и автобус с детьми, которые возвращались с соревнований в Нефтеюганск. Из 12 погибших 11 были детьми. На месте происшествия скончались 10, ещё двое – в больнице, сообщают в оперативном штабе аварии в Ханты-Мансийском районе. В настоящий момент в больнице находятся 22 человека – 5 взрослых, 17 детей.

Известно, что водителя ранее штрафовали за нарушение ПДД семь раз. Сегодня следователи потребовали арестовать водителей автобуса и фуры, которые стали участниками ДТП.

Фото: прокуратура Свердловской области

Видео: Михаил КОКОРЕВ / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления