E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Любитель ездить пьяным: на водителя, за которым утром гонялись полицейские возле УрФУ, завели четыре дела

Любитель ездить пьяным: на водителя, за которым утром гонялись полицейские возле УрФУ, завели четыре дела

Мужчину уже лишали водительских прав.

Оказалось, что мужчина несколько раз привлекался за пьяную езду.

На гонщика, за которым сегодня утром гонялись патрульные машины возле УрФУ, завели сразу четыре дела. 30-летний водитель протаранил полицейскую машину и пытался скрыться.

"Сегодня, 6 августа, около 4 часов утра, на улице Луначарского экипажем полка ДПС УМВД России по Екатеринбургу была замечена автомашина Opel Astra, водитель которой не выполнил законного требования сотрудников полиции об остановке и на высокой скорости попытался скрыться. Началось преследование, в ходе которого гражданин на законные требования сотрудников полиции об остановке не реагировал. К тому же, во время движения он нарушал требования ПДД, подвергая опасности других участников дорожного движения", – пояснили в отделении пропаганды ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

Возле дома № 28 на улице Мира водитель хотел повернуть налево, но врезался в машину ГИБДД. Как пояснили инспекторы, в ДТП никто не пострадал, а лихача задержали.

"В ходе предварительного разбирательства 30-летний водитель отказался предъявлять какие-либо документы. Для установления личности он был доставлен в отдел полиции № 1 для дальнейшего разбирательства. При проверке было установлено, что данный гражданин ранее привлекался к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ ("Управление автомобилем в состоянии опьянения") и лишался водительского удостоверения сроком на 18 месяцев, кроме этого ранее он привлекался к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ ("Повторное управление автомобилем в состоянии опьянения")", – добавили в ГИБДД.

За проезд перекрёстка на красный и невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке на мужчину завели сразу четыре административных дела, а его машину увезли на специализированную стоянку.

Фото, видео: читатели Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления