E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Жительницу Первоуральска, которая издевалась над приёмной дочкой, отправят на психиатрическую экспертизу

Жительницу Первоуральска, которая издевалась над приёмной дочкой, отправят на психиатрическую экспертизу

А сотрудникам опеки придётся отвечать за халатность.

Кадр видеозаписи, где мать издевается над дочкой.

В Первоуральске продолжают расследовать историю с избиением 7-летней девочки. Над ребёнком два года издевалась приёмная мама. 38-летней безработной местной жительнице предъявили обвинение по 7 эпизодам. Это п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершённое в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По данным следствия, в 2011 году женщина взяла на воспитание в семью годовалую девочку. С октября 2015 по май 2017 года мама била ребёнка ремнём за любую даже самую незначительную шалость. Летом о методах воспитания в семье стало известно полиции. Видео с издевательствами над маленькой девочкой попали в интернет. Но позже модераторы заблокировали запись. На кадрах мама поднимала ребёнка за голову и трясла её.

Девочку забрали из семьи и отправили в приют, где с ней работают психологи.

Женщина прошла судебную амбулаторную психиатрическую экспертизу. Специалисты настояли на проведении судебной стационарной психиатрической экспертизы.

– Суд вынес постановление о помещении обвиняемой в стационар для проведения соответствующей экспертизы, по итогам которой следователем действиям обвиняемой впоследствии будет дана объективная правовая оценка, – рассказали в областном СУ СКР. – По результатам проведения необходимого комплекса следственных мероприятий в действиях органов опеки установлены признаки преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

Расследование продолжается.

Видео: Dark Angel / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления