E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Велосипедист сбил пятиклассника на тротуаре у девятой гимназии

Велосипедист сбил пятиклассника на тротуаре у девятой гимназии

С места происшествия нарушитель оперативно скрылся.

Велосипедист, который сбил ребёнка, даже не остановился.

Велосипедист на большой скорости сбил 10-летнего мальчика на тротуаре. Это случилось прямо напротив центрального входа в девятую гимназию на Ленина.

На записи с камер наблюдения видно, что пятиклассник стоит на тротуаре, затем он делает шаг в сторону входа в школу. В этот момент его буквально сносит велосипедист, который несётся по тротуару на высокой скорости. На мгновение он останавливается, но после этого с удвоенной энергией крутит педали и уезжает в сторону Плотинки.

– Сотрудники ГИБДД опросили мать и пострадавшего пятиклассника 2007 года рождения. Ребёнок направлен на судебно-медицинскую экспертизу для установления тяжести причинённого вреда здоровью, – сообщили E1.RU в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

ГИБДД сейчас разыскивает трусливого велосипедиста.

– По обстоятельствам данного ДТП возбуждено административное производство. Велосипедист разыскивается. Обстоятельства происшествия выясняются, – прокомментировали ЧП в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Автоправозащитник Дмитрий Ларионов считает, что велосипедист нарушает ПДД.

– На этом тротуаре нарисована импровизированная "велосипедная дорожка", некоторые отстаивают её как настоящую, но на самом деле её там нет, и велосипедист едет по тротуару. Пункт 24.6 ПДД обязывает велосипедиста спешиться, если его движение по тротуару подвергает опасности пешеходов. За нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью, велосипедисту грозит административная или уголовная ответственность в зависимости от тяжести вреда здоровья потерпевшего. Также ему придётся возместить вред здоровью, – прокомментировал ЧП эксперт.

Против велосипедиста возбуждено два административных дела: по статье 12.24 КоАП ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего") и 12.27 КоАП ("Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием").

Всех очевидцев просят обращаться в дежурную часть ОГИБДД УМВД России Екатеринбурга по телефонам +7 (343) 257-16-63, 263-19-02.

Кто виноват в этой аварии?

Опрос завершен 23.10.2017
Школьник
12%
Велосипедист
88%
Фото, видео: камера видеонаблюдения
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления