E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Сухом Логу мама и два сына отравились угарным газом

В Сухом Логу мама и два сына отравились угарным газом

Сейчас выясняются причины ЧП.

Канал дымоудаления оказался забит.

В Сухом Логу 33-летняя женщина и два её сына попали в реанимацию из-за отравления газом. Семья жила в одной из квартир дома на улице Гагарина. К газовикам обратились врачи скорой, которые приехали вчера вечером на вызов.

В квартире, где живёт семья, установлены газовая плита и водонагреватель. Аварийная бригада газовиков и полицейские осмотрели оборудование, оно находится в исправном и работоспособном состоянии.

– При этом выявлено отсутствие тяги в дымоходе – канал дымоудаления забит изнутри из-за частичного обрушения. Техническое обслуживание газового оборудования в квартире проводилось в плановом порядке в феврале 2017 года, – отметили в АО "ГАЗЭКС".

Газовики обратились в прокуратуру и департамент жилищного и строительного надзора Свердловской области с требованием провести внеплановую проверку управляющих компаний Сухого Лога, чтобы те уделили особое внимание домам с газом.

– Дымоход в доме, где пострадали люди, находился в крайне неудовлетворительном состоянии, поэтому необходимо проверить системы дымоудаления во всех домах, – отметили в ведомстве и напомнили, что проверка состояния дымоходов и вентиляционных каналов, а при необходимости их очистка, по федеральному законодательству должны проводиться специалистами не менее 3 раз в год.

В свердловской прокуратуре уточнили, что пострадавших из реанимации сегодня перевели в палату терапии. Точные причины и виновник ЧП устанавливаются.

Следователи считают, что происходящее попадает под ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Идёт доследственная проверка.

Фото: АО "ГАЗЭКС"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления