E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Свердловской области загорелась исправительная колония. Тушить ее будут с вертолета Ми-8

В Свердловской области загорелась исправительная колония. Тушить ее будут с вертолета Ми-8

В ГУФСИН рассказали, что могло стать причиной пожара

В колонии содержатся 400 человек 

В поселке Гари Свердловской области сегодня, 8 июня, загорелась ИК № 8. В пресс-службе ГУФСИН E1.RU сообщили, что колония небольшая, в ней находятся порядка 400 осужденных, и, по предварительным данным, никто из них не пострадал.

Пожар, площадь которого сейчас составляет 2000 квадратных метров, продолжают тушить, для этого на место направляют вертолет Ми-8.

— Колония находится на севере области в лесной зоне, там есть собственные пожарные расчёты с новой техникой, о пожаре сразу же оповестили и МЧС. Сейчас пожар тушат 8–10 единиц техники и более 130 человек, — сообщил начальник пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко. — Пострадавших на данный момент нет. Источник пожара будем определять, не надо исключать природный фактор — солнце, которое могло, попав на стекло, вызвать пожар, потому что колония построена в основном из дерева.

В ГУФСИН пока не стали уточнять, какие именно постройки колонии в огне, но уточнили, что при необходимости заключенных переведут в другие колонии. По данным ТАСС, речь идет о четырех жилых корпусах и ангаре.

— Прокуратура Свердловской области организовала проверку соблюдения требований законодательства о противопожарной безопасности в колонии, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее мы писали, что в невьянской колонии ИК-46 произошел пожар в столярном цехе.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления