E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Бензовоз сгорел на Конжаке онлайн-трансляция Стали известны имена погибших в ДТП с перевернувшимся бензовозом на Конжаке: онлайн-трансляция

Стали известны имена погибших в ДТП с перевернувшимся бензовозом на Конжаке: онлайн-трансляция

Против водителя возбудили уголовное дело

Сегодня на Конжаке произошло ЧП: по словам очевидцев, бензовоз спускался с горы, у него отказали тормоза и он опрокинулся и загорелся.

По данным полиции и экстренных служб, в результате жуткого ДТП погибли три человека, а всего в аварии пострадали 10 человек.

Если вы стали свидетелем этой аварии, сделали фото или видео, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram — их номер +7 909 704-57-70.

— Там проходил марафон, бензовоз с людьми спускался с Серебрянки, влетел в людей, уже четыре человека погибли и трое пострадали, — рассказали E1.RU очевидцы.

В МЧС сообщили, что сообщение о ДТП в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило в 23:24.

— В Свердловской области пожарные ликвидируют последствия ДТП на 44-м километре автодороги Карпинск — Кытлым с участием бензовоза, — сообщают в МЧС. — По предварительной информации, произошел съезд автомобиля с дороги, опрокидывание с последующей разгерметизацией и возгоранием топлива. Площадь пожара составила 10 кв. м. Пожарные в течение 10 минут с помощью пены ликвидировали возгорание. В бензовозе, объем которого 4,5 тысяч литров, находилось всего 500 литров топлива. Угрозы для населения и окружающей среды нет. В результате ДТП есть пострадавшие. Обстоятельства происшествия устанавливают сотрудники ГИБДД.

Сейчас на месте происшествия работает 51 человек: сотрудники МЧС, спасатели Службы спасения Свердловской области, сотрудники ГИБДД, медики.

В ГИБДД сообщают, что о происшествии в ГИБДД сообщили в 00:15. Инспекторы ГИБДД занимаются выяснением обстоятельств случившегося.

Участники марафона говорят, что между горой Серебрянкой и Конжаковским Камнем есть дорога, и бензовоз, скорее всего, опрокинулся там.

По предварительной информации, на горной дороге группа из 11 спортсменов попросила водителя бензовоза подбросить их до города. Во время спуска у автомобиля отказали тормоза. Бензовоз перевернулся, у него взорвался бензобак. Трое марафонцев погибли на месте, ещё девять человек ранены.

Ежегодный горный марафон «Конжак» проводится недалеко от Краснотурьинска и Карпинска и является одним из этапов Кубка России по скайраннингу. Марафон уникален своими экстремальными условиями и красотой местности. Участники совершают подъем на вершину горы Конжаковский Камень (1569 м). Марафон проводится с 1996 года и за это время успел превратиться в один из самых массовых марафонов России.

По сообщению источника E1.RU, бензовоз спускался с горки. В это время дорогу переходили участники марафона, они остановили автомобиль и попросили подвезти. Двое сели в кабину, остальные залезли сверху на грузовик. На следующем спуске с горы у бензовоза отказывают тормоза и он переворачивается.

В МЧС опубликовали первые кадры с места ДТП:

Видео с места происшествия:

Официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил, что среди погибших есть участники марафона «Конжак».

— На данный момент известно, что пострадали 7 человек, — рассказал E1.RU Валерий Горелых. — Среди них 5 пострадавших мужчин 53, 24, 28, 29 и 35 лет. Кроме того пострадал 14-летний мальчик Даниил, его экстренно с места происшествия доставили в Екатеринбург на вертолете. Седьмой пострадавшей стала женщина. Ей и мужчинам оказывают помощь в районной больнице.

Представители МВД установили, что водитель «Урала», 51-летний местный житель по имени Дмитрий в момент аварии находился в нетрезвом состоянии. Экспертиза показала 0,706 промилле, это очень большая доза алкоголя. Хотя до этого по базам ГИБДД он никогда не был злостным нарушителем.

Кроме того сотрудники следственно-оперативной группы, которую возглавляет начальник ОВД Краснотурьинска Валерий Стребков, установили личности двух из трех погибших людей. Это 51-летний житель Карпинска по имени Олег, 43-летняя жительница Краснотурьинска по имени Людмила. Личность третьего погибшего мужчины устанавливают.

— Водитель «Урала» направлялся для дозаправки транспортных средств, которые участвовали в перекрытии дороги для проведения марафона «Конжак», — добавил Валерий Горелых. — Водитель разрешил семерым людям сесть на свое транспортное средство.

Кстати, мы поговорили с одним из участников марафона, занявшем в нем призовое место.

Стало известно точное число погибших в ходе аварии. Их четверо, также возросло число пострадавших.

— Всего пострадали 11 человек при взрыве бензовоза, который при отказе тормозов сошел с дороги. Четверо насмерть, которые были рядом с бензовозом, — приводит ТАСС слова мэра Краснотурьинска Александра Устинова.

Устинов добавил, что сейчас в центральной городской больнице Краснотурьинска находятся четыре человека в состоянии средней степени тяжести.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления