E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности «Взял один. Не надо мне больше ничего вешать»: на Уктусе жильцы дома сами поймали веловора

«Взял один. Не надо мне больше ничего вешать»: на Уктусе жильцы дома сами поймали веловора

Мужчина попался спустя две недели после кражи

Мужчина сказал, что украл велосипед для себя

Жильцы дома на Уктусе сами поймали веловора. Попался мужчина спустя две с половиной недели.

Как рассказала E1.RU жительница дома № 80/2 на улице Водоемной Юлия, вечером 3 августа у её соседей украли велосипед. Причём мужчина попал в объективы всех камер.

Судя по записям, сделанным днём, он знал, куда идти, потому что уверенно нажал в лифте на кнопку 24-го этажа. Вечером мужчина вернулся, украл велосипед и спустился по лестнице, успев при этом переодеться, чтобы его не узнали.

— Украли велосипед, перекусили велосипедный замок. Вор попал в объективы камер, но его не поймали, и весь дом был на ушах. По всем чатам разослали фотографии вора, а также видео, где хорошо видно лицо, — рассказала Юлия.⠀

Задержать мужчину удалось только 23 августа, когда он пришёл в дом по соседству.

— Опознали вора в лифте, тут же написали в чате, мужчины собрались и начали прочесывать дом, — добавила Юлия. — Мы гордимся нашими мужчинами, которые сами его поймали.

Мужчину поймали на выходе из паркинга. Никакого велосипеда у него с собой не было, а вот приспособления для перекусывания тросов — были.

Жители дома предположили, что спугнули его. Убегать мужчина не стал и в краже признался. Правда заявил, что украл всего один велосипед, сдал его в ломбард, но собирался выкупить, потому что воровал его для себя.

Информацию о задержании мужчины E1.RU подтвердили в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу. Возбуждено уголовное дело.

— В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Подозреваемый написал явку с повинной. Сотрудники полиции проверяют его на причастность к совершению иных преступлений, — сообщили E1.RU в полиции.

В июле в этом же доме украли ещё один велосипед. По словам Юлии, вора также поймали, но уже на другой краже.

А не так давно в Екатеринбурге открылся сервис проката велосипедов — велошеринг, который сразу стал центром притяжения для воров. Уже в первую же ночь после открытия произошло несколько краж. Злоумышленники, укатившие байки, явно недооценили их защиту и были пойманы. А на днях произошли еще два эпизода с похищением прокатных велосипедов.

Фото, видео: читательница E1.RU Юлия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления