E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности В Екатеринбурге за взятку задержали брата начальника горздрава

В Екатеринбурге за взятку задержали брата начальника горздрава

Он работал автоинспектором и продавал водительские права

В задержании участвовали сотрудники ФСБ и СКР

В Екатеринбурге сотрудники ФСБ и следственного комитета задержали двоюродного брата начальника управления городского здравоохранения Дениса Демидова. По данным источника E1.RU в правоохранительных органах, мужчина работал инспектором в областном управлении ГИБДД и в сговоре с директором одной из автошкол организовал выдачу водительских удостоверений за деньги.

Известно, что задержанный подозревается в 27 эпизодах незаконного получения денег. В Следственном комитете по Чкаловскому району города, чьи сотрудники занимаются расследованием этого случая, пока воздержались от комментариев. Но задержание своего сотрудника прокомментировали в областном полицейском главке:

— Должностное лицо, о котором идет речь, было выявлено в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции из подразделения собственной безопасности областного главка, — рассказал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Собранные материалы представители МВД передали для решения вопроса о возбуждении уголовного дела коллегам из СК. Могу с уверенностью сказать, что данный факт безнаказанным не останется. Если подтвердится его вина, то он будет не только уволен по отрицательным мотивам, но и понесет уголовную ответственность. А его непосредственный начальник будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности за упущение в работе с личным составом по антикоррупционной составляющей. В настоящее время сыщики выясняют все звенья этой криминальной цепочки.

В управлении городского здравоохранения сначала не стали комментировать произошедшее. Но позднее сообщили следующее:

«Управление здравоохранения официально опровергает информацию. У начальника управления здравоохранения Екатеринбурга нет родственников, работающих в ГИБДД».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления