E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности В Гортрансе объяснили, почему их водитель задавил пенсионера на Космонавтов

В Гортрансе объяснили, почему их водитель задавил пенсионера на Космонавтов

ДТП совершил один из самых опытных сотрудников предприятия, и это самое странное

В автотранспортном предприятии говорят, что их водитель отвлекся за рулем

85-летний пенсионер, которого в четверг днем на проспекте Космонавтов насмерть задавил автобус № 56, переходил улицу на разрешающий сигнал светофора. К трагедии могла привести невнимательность водителя. Об этом рассказал источник в Гортрансе, хорошо знакомый с деталями происшествия:

— Пенсионер шел на зеленый сигнал светофора, — объяснил собеседник E1.RU. — Но, поскольку дедушка двигался медленнее остальных пешеходов, он отстал от основной группы людей и заканчивал переходить дорогу уже на красный сигнал. Водитель автобуса в это время смотрел куда-то вправо. Что-то отвлекло его внимание на тротуаре. И когда он увидел боковым зрением, что светофор ему сменился на зеленый, то поехал, даже не посмотрев вперед. Пенсионера водитель в итоге успел заметить, но было уже слишком поздно. Налицо человеческий фактор, самонадеянность. Этот водитель у нас очень опытный. Он работал на маршруте № 56 не менее пяти лет.

Автобус наехал на пенсионера, когда он уже заканчивал переходить дорогу 

Напомним, от полученных травм 85-летний мужчина скончался на месте происшествия. Смертельное ДТП на Космонавтов напомнило летнее происшествие на перекрестке Крауля — Токарей. 28 июля автобус № 85, совершавший поворот налево, сбил двух пенсионеров, которые переходили дорогу по зебре. Через несколько дней один из пострадавших скончался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления