E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности Уральского пенсионера, погубившего байкера глупым дорожным маневром, отправили в колонию-поселение

Уральского пенсионера, погубившего байкера глупым дорожным маневром, отправили в колонию-поселение

Мужчина грубо нарушил правила, но хотел свалить всю вину на мотоциклиста

На месте аварии пенсионер уверял, что ехал прямо, а байкер каким-то образом врезался ему в бок

Верх-Исетский суд вынес приговор 64-летнему пенсионеру Федору Волкову, который 1 июля 2019 года устроил смертельное ДТП на улице Серафимы Дерябиной.

В тот летний день мужчина за рулем Renault Symbol решил совершить разворот из крайнего правого ряда налево, хотя дорожный знак запрещал такой маневр. Ехавший сзади мотоциклист не ожидал, что легковушка внезапно повернет перед ним. Мужчина попытался экстренно затормозить, но расстояние до автомобиля было слишком маленьким. В итоге байкер влетел головой прямо в заднее левое колесо иномарки, а его мотоцикл отрикошетил от Renault и врезался во встречный Ford. 33-летний мотоциклист получил перелом бедра и основания черепа. Через некоторое время он умер в больнице.

На месте происшествия Федор Волков пытался убедить окружающих, что байкер виноват сам. Водитель Renault говорил, что якобы ехал только прямо и даже не помышлял о том, чтобы повернуть, а мужчина на мотоцикле каким-то образом въехал ему в бок.

Мотоциклист получил тяжелую травму головы и скончался в больнице

— Туда ехали, — говорил Волков журналистам, показывая рукой прямо. — А мотоциклист появился сзади. В бок меня задел, и всё. Я уже остановился, чтобы помочь ему.

Однако позднее полную картину произошедшей аварии удалось восстановить по камерам наружного наблюдения.

Федора Волкова судили по части 3 статьи 264 «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

— Дело рассматривалось в особом порядке. Вину Волков признал. Ему назначили наказание в 1 год и 6 месяцев колонии-поселения. Также мужчину лишили прав на 2 года, — уточнили в Верх-Исетском суде Екатеринбурга.

Пенсионер еще может оспорить наказание. Известно, что он остался недоволен решением суда и подал апелляцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления