E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Каменске-Уральском следователи начали проверку больницы, возле которой ползал пациент: видео

В Каменске-Уральском следователи начали проверку больницы, возле которой ползал пациент: видео

Медики утверждают, что нетрезвый мужчина сам покинул приемный покой

Мужчина лежал на каталке, а потом — сполз с нее

В Каменске-Уральском разразился скандал в городской больнице, возле которой засняли на видео ползущего по снегу пациента. Об этом пишет местный портал ku66.ru. По данным сайта, мужчину в алкогольном опьянении с полинейропатией привезли в лечебницу в ночь на 12 февраля.

Некоторое время он лежал на каталке, потом сполз с нее и удалился в неизвестном направлении. Якобы никто из медиков и не думал его выкидывать на улицу. В пресс-службе Министерства здравоохранения Свердловской области рассказали, что пациент был агрессивен и выражался нецензурной бранью.

Случай привлек внимание Следственного комитета.

— Организована доследственная проверка, — сообщили в ведомстве. — В ходе нее будет выясняться, насколько своевременно, полно и качественно мужчине была оказана медицинская помощь. Проводится опрос сотрудников скорой помощи, приёмного покоя больницы и возможных очевидцев происшествия. Также изучат медицинскую документацию. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

В прокуратуре тоже сообщили, что по сообщению СМИ о неоказании надлежащей медпомощи мужчине организована проверка на предмет соблюдения требований законодательства о здравоохранения.

— В настоящее время установлена личность мужчина. Это 44-летний житель города, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. — Прокуратура запросила документы из гор больницы и станции скорой медицинской помощи. Изучаются записи с камер видеонаблюдения. По результатам проверки и изучения видиозапесей будет установлено, имелись ли нарушения при оказании мед помощи или действительно, как поясняют сотрудники больницы, мужчина сам отказался от госпитализации и покинул медицинское учреждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления