E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Спасались через окна, выносили технику и вещи: в Северке сгорел деревянный дом на четыре семьи

Спасались через окна, выносили технику и вещи: в Северке сгорел деревянный дом на четыре семьи

Одна из комнат загорелась, когда люди ложились спать

В ночь с 5 на 6 марта в Северке, на улице Лесной, 7 сгорел деревянный дом на четыре семьи. Когда пожарные прибыли на место происшествия, открытым пламенем полыхала крыша и половина дома. Жильцы тем временем уже успели выбраться на улицу: хозяева рассказали, что всего эвакуировалось 13 человек, среди них 4 ребенка.

— Буквально за 15 минут занялся весь дом, — говорит Сергей Дружинин, живущий по соседству. — Жильцы эвакуировались, даже успели вынести часть вещей: холодильник, телевизор, две стиральные машины, тюки с вещами, школьные рюкзаки детей. Люди ложились спать, когда загорелась одна из комнат. Спасались через окна. Так же и вещи вытаскивали. Сейчас на месте работает 9–10 пожарных машин.

По предварительной информации, площадь пожара составила 200 квадратных метров.

А в конце февраля мы рассказывали, что на Уралмаше, где ведется строительство жилого комплекса, загорелся расселенный барак. Общественник Дмитрий Москвин написал колонку об этих домах и уничтожении соцгорода Уралмаш, последнего полностью сохранившегося микрорайона Екатеринбурга. И о том, чем малоэтажная застройка лучше серых однотипных многоэтажек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления