E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Всё о коронавирусе Количество жертв в питерской больнице, где загорелся аппарат ИВЛ с Урала, увеличилось до шести

Количество жертв в питерской больнице, где загорелся аппарат ИВЛ с Урала, увеличилось до шести

В свидетельстве о смерти мужчины указано: отравление окисью углерода

В России приостановлена работа всех аппаратов ИВЛ «Авента-М», собранных с 1 апреля

В Санкт-Петербурге скончался шестой человек при пожаре в больнице Святого Георгия. Причиной возгорания мог стать аппарат ИВЛ «Авента-М», который собирали на Уральском приборостроительном заводе.

По данным питерского издания «Фонтанка», накануне пожара в реанимацию больницы поступил 61-летний Андрей Подрядчиков. 12 мая его родственникам позвонили из учреждения и сообщили о смерти мужчины. Однако изначально в списке погибших при пожаре его не было.

На данный момент в свидетельстве о смерти Подрядчикова указано, что причиной гибели стало отравление окисью углерода. У других погибших при пожаре в свидетельствах о смерти есть такая же строчка. В Комитете здравоохранения Смольного указали, что достоверно установить причины смерти помогли патологоанатомы, уточнили в издании.

Мы рассказывали, что утром 12 мая в питерской больнице Святого Георгия произошел пожар. Причиной возгорания мог стать аппарат ИВЛ, который собирали на Урале. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

После инцидента Росздравнадзор временно остановил работу уральских аппаратов ИВЛ. Ограничения касаются тех приборов, которые были собраны с 1 апреля 2020 года. Здесь мы рассказывали, сколько аппаратов запрещены к использованию. Следователи уже побывали на Уральском приборостроительном заводе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления