E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия На Уктусе мотоциклист въехал в экскаватор и погиб

На Уктусе мотоциклист въехал в экскаватор и погиб

На участке дороги образовалась пробка

По словам очевидцев, байкер погиб мгновенно

В Екатеринбурге на улице Щербакова возле дома № 115 произошла авария с участием мотоциклиста. Байкер на большой скорости въехал в экскаватор, который выезжал со второстепенной дороги со стороны улицы Прониной.

Мотоциклист скончался сразу после столкновения. Его тело накрыли черной тканью. Из-за ДТП на участке дороги образовалась пробка.

— По предварительной информации, водитель экскаватора UMG при повороте налево на улицу Щербакова не предоставил преимущество в движении мотоциклу, который двигался в сторону Химмаша. Погиб 28-летний водитель мотоцикла, — сообщили в ГИБДД Екатеринбурга.

По данным ГИБДД с начала 2020 года в Екатеринбурге было зарегистрировано 78 ДТП с участием мотоциклов, в том числе 33 ДТП произошло с пострадавшими, в которых 5 человек погибли. По вине автомобилистов ДТП чаще всего происходят при совершении ими маневра перестроения или поворота, часто водители не замечают мотоциклиста, который, в свою очередь, не имеет технической возможности быстро остановиться. Если при ДТП между двумя автомобилями, могут произойти незначительные механические повреждения, то при столкновении автомобиля с мотоциклом чаще всего приводит к падению мотоцикла и серьезным травмам водителя и пассажира.

— Обращаем внимание водителей, что мотоцикл является транспортом повышенной опасности и рекомендуем им своевременно и четко подавать предупредительные сигналы перед маневрированием, умело и обдуманно пользоваться скоростными возможностями мотоцикла и в обязательном порядке использовать защитную экипировку. — подчеркнули в ГИБДД Екатеринбурга.

Это уже второе тяжелое ДТП в Екатеринбурге за последние дни. В минувшую субботу на перекрестке улиц Белинского и Шварца погиб 36-летний Владислав Евсюков. Его сбил насмерть белый мерседес, за рулем которого был пьяный Оганнес Егикян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления