E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Всё о коронавирусе Диджей устроил незаконную вечеринку на Плотинке. Что ему грозит?

Диджей устроил незаконную вечеринку на Плотинке. Что ему грозит?

В ночь с четверга на пятницу в центре города зажигали сотни людей

Под музыку Николая зажигали сотни людей

Минувшей ночью на Плотинке прошла шумная вечеринка. Под музыку диджея Николая Колмакова зажигали сотни людей, пока на нарушение порядка не пожаловались жители соседних домов. Полицейские приехали и забрали в отдел и Николая, и его колонки. Сегодня ему пришлось писать объяснительную.

— В полиции мне сказали, что народу очень много было и что масочный режим никто не соблюдал, сказали, что делать так нельзя. Я спросил: почему? Ведь разрешили на свежем воздухе мероприятия. Но мне ответили, что до 23:00 можно, а я до часу ночи играл, — рассказал Николай Колмаков.

Колмаков был резидентом «Дома печати», но клуб закрылся, не выдержав длительного простоя.

В центре было шумно

По подсчетам диджея, на вечеринке собралось от 300 до 600 человек. Николай объяснил это тем, что горожане устали от режима изоляции.

— Мы просто устали уже выступать за городом, устали от вечеринок закрытых в коттеджах и на базах отдыха. Я хочу прям в центре выступать, мне это интересно, я не боюсь ничего. Поэтому скоро повторим, тем более что все поддержали, — сказал Николай.

Впрочем, полиция вечеринку не оценила. На диджея составили протокол за нарушение тишины и режима повышенной готовности к ЧС.

— Сотрудниками отдела полиции № 5 в районе Исторического сквера был выявлен гражданин, использовавший звукоусиливающую технику для воспроизведения музыки. Нарушитель был доставлен в дежурную часть. В отношении него составлен административный протокол за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, — прокомментировали в полиции.

Теперь дело направят в суд, который должен вынести штраф диджею, как уже сделал это в отношении другого тусовщика — Станислава Словиковского, которого оштрафовали на 15 тысяч рублей. Колмакову же грозит штраф до 30 тысяч рублей за нарушение правил поведения при действии режима повышенной готовности и до двух тысяч рублей за нарушение тишины и покоя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления