E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге полиция поймала таксиста, который ограбил пьяного пассажира

В Екатеринбурге полиция поймала таксиста, который ограбил пьяного пассажира

Водитель сам предложил довезти мужчину до дома

Чтобы вычислить таксиста-грабителя, полицейские смотрели записи с камер видеонаблюдения

2 августа в полицию обратился 32-летний пассажир такси, которого ограбил водитель. Он рассказал, что таксист подвозил его домой из кафе, расположенного возле Театра эстрады. Пассажир был настолько пьян, что не смог назвать водителю адрес, куда его нужно привезти.

Недалеко от дома по адресу: ул. Краснофлотцев, 2 таксист остановил авто, вытащил клиента из салона машины и ограбил его. Водитель забрал у пассажира сотовый телефон, банковские карты и деньги, а затем уехал.

Оперативникам удалось вычислить автомобиль, на котором пострадавший уезжал из кафе, и установить личность водителя. Им оказался 40-летний судимый мужчина, действительно работающий таксистом. Сотрудники уголовного розыска МВД Екатеринбурга задержали его 14 августа.

Полицейские посмотрели видеозаписи с камер наблюдения, установленных на входе в кафе, и пришли к выводу, что таксист заранее присмотрел нетрезвого мужчину и сам предложил подвезти его до дома. Возможно, уже тогда у него возникла мысль его ограбить.

На таксиста завели уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание, которое ему грозит, — до 4 лет лишения свободы.

По данным МВД, задержанный может быть причастен к подобным преступлениям, совершенным в Екатеринбурге. Если вы пострадали от действий злоумышленника, обращайтесь по телефонам 8 963–444–82–95 (уголовный розыск), 356–42–14 либо 02.

Ранее мы рассказывали, что на Сортировке таксисты пытались затащить двух школьниц в машину. Их спас проходивший мимо младший брат одной из девочек. Чуть позже удалось пообщаться с водителем такси, который объяснил, что произошло. По словам мужчины, его коллеги хотели задержать девушку с наркотиками и обознались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления