E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия У церкви на Уралмаше сбили мальчика на самокате

У церкви на Уралмаше сбили мальчика на самокате

Водитель просто не успел остановиться, когда школьник вдруг выехал на дорогу

Водитель кроссовера просто не успел среагировать на неожиданный маневр школьника на самокате 

Девятилетнего мальчика на самокате сбили у церкви Рождества Христова на Уралмаше.

— По предварительной информации, 72-летний водитель на Honda на нерегулируемом перекрестке Машиностроителей — Красных Партизан сбил девятилетнего мальчика, который пересекал дорогу на самокате, — сообщают в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

По словам водителя, он выехал с парковки магазина «Лента» и двигался с небольшой скоростью по Красных Партизан, выезд самокатчика стал для него полной неожиданностью. Он попытался остановиться, но не сумел. Мальчика с травмами доставили в больницу.

— Госавтоинспекция призывает родителей уделить повышенное внимание безопасности юных участников дорожного движения. Перед началом учебного года следует в доступной форме напомнить детям об обязанностях пешеходов, повторить с ними основные правила перехода проезжей части, значения дорожных знаков и сигналов светофора, а также разъяснить опасность перехода дорог, — обратились в отделении пропаганды городской ГИБДД.

Это далеко не первое происшествие с участием самокатчиков, которых в этом году стало очень много. Ранее мы публиковали видео, как лихач на электросамокате попал под машину у Ельцин-центра.

Про электросамокаты и про то, почему это проблема для города, мы рассказывали в этом материале. Также мы собрали мнения горожан о тех, кто гоняет на электросамокатах по тротуарам.

Если вы стали свидетелем этого или другого ДТП, знаете подробности, сделали фото или видео, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp и Telegram: +7 909 704 57 70.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления