E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности Пожарные предотвратили взрыв при мощном возгорании на пилораме в Верхней Пышме

Пожарные предотвратили взрыв при мощном возгорании на пилораме в Верхней Пышме

МЧС опубликовало кадры с места ЧП

Пилорама загорелась в три часа ночи

Огнеборцам удалось предотвратить взрыв при пожаре на пилораме в Верхней Пышме. Машины МЧС прибыли на место в три часа ночи. На промышленной площадке в поселке Зеленый Бор загорелось трансформаторное масло.

Огонь распространялся быстро, из-за угрозы ЧП пожарным пришлось работать из укрытий. На место стянулись 11 машин и 43 человека. Пожар охватил площадь в тысячу квадратных метров.

— Горели растворители, трансформаторное масло, а также склады с пиломатериалами. Ближайший гидрант находится на расстоянии километра, пришлось подвозить воду. Сложность заключалась в угрозе взрыва, для защиты личного состава на место был направлен бронещит, — рассказал заместитель начальника ГУ МЧС по Свердловской области Вячеслав Новиков.

С огнем пришлось бороться больше двух часов. Открытое горение ликвидировали только в 5:49 утра. Никто из людей не пострадал, а вот территория серьезно выгорела. Сотрудники МЧС до сих пор работают, они разбирают сгоревшие конструкции.

Кроме того, на место пригнали передвижную инженерно-химическую лабораторию. Она берет пробы воздуха вблизи пилорамы. По данным МЧС, пока превышения допустимой концентрации вредных веществ не зафиксировано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления