E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности «Он предупреждал, но никто не обратил внимания»: как мужчина устроил акт самосожжения на окраине Екатеринбурга

«Он предупреждал, но никто не обратил внимания»: как мужчина устроил акт самосожжения на окраине Екатеринбурга

Трагедия произошла в Горном Щите

Трагедия на окраине Екатеринбурга произошла в последний день лета

Житель Горного Щита, 67-летний Геннадий Ивачев, который устроил акт самосожжения, за несколько дней до трагедии стал участником драки. Об этом E1.RU рассказала его соседка Галина Никитина. По ее словам, в автомастерской, где мужчина подрабатывал, он украл телефон. Через пару дней к нему пришли отомстить. Соседка отметила, что потасовка вышла жесткой, Ивачева били топором по голове.

Наша собеседница вспомнила, что в тот день к Геннадию приезжала скорая, чтобы зашить раны. После этого случая у мужчины начались сильные головные боли. Соседи не понимают, что могло подтолкнуть его к самосожжению. Однако за день до произошедшего Геннадий рассказал другу о намерении поджечь дом, но тот не обратил внимания. По словам соседей, мужчина страдал психическим заболеванием.

По словам соседки, Геннадий заперся в кухне

— Геннадий был безобидным, хотя и вредным. Он вместе с женой к нам приехал много лет назад. У них появились дети — Алексей и Алена. Но позже их забрали в детский дом в Асбесте. После приюта Алексей умер, а Алена так и осталась в Асбесте. Позже она перевезла мать в клинику, но та вскоре скончалась от рака. При этом дочь держала обиду на отца и говорила, что за родителей ответственности не несет. Поэтому, когда Геннадий и Галина нуждались, поила и кормила их я, — уточнила Галина Никитина.

Сам пожар случился на улице Мелиораторов, 18/3. По словам Галины Никитиной, Геннадий сначала облил бензином комнаты в доме, поджег, а после закрылся на кухне. Приезжала скорая, но было уже поздно. Она уточнила, что соседям пришлось тушить пожар своими силами, у прибывшей пожарной машины не хватило воды.

Пожар произошел в доме на двух хозяев

Сейчас тело Геннадия находится на судмедэкспертизе, и пока неизвестно, кто его будет хоронить. Мы обратились к дочери мужчины Алене Тихомировой, однако она отказалась от общения.

Ранее в пресс-службе свердловского СУ СКР нам рассказали, что следователи выясняют обстоятельства этой трагедии. По предварительным данным, в ней нет криминала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления