E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Детей вытащили из горящего дома»: в Большом Истоке после пожара семья из 10 человек осталась на улице

«Детей вытащили из горящего дома»: в Большом Истоке после пожара семья из 10 человек осталась на улице

Их дом сгорел дотла, и местные жители пытаются помочь им деньгами и вещами

Дом сгорел дотла

Ночью 8 октября в СНТ «Авиатор» в Большом Истоке случился пожар: дотла сгорел дом, в котором жили родители с восемью приемными детьми. Сейчас соседи, знакомые просто неравнодушные местные жители пытаются помочь семье. Об этом рассказала E1.RU Юлия, которая работает учителем в школе.

— На соседнем проезде загорелась баня, участки у нас маленькие, а дом у них большой, все-таки много детей, — говорит Юлия. — И огонь перекинулся на их дом, как они выжили, я не знаю. Хозяин рассказал, что он уже задыхался, но выносил детей. Причем у них еще один ребенок — инвалид. Мы организовали помощь, им помогает сад, помогают знакомые, помогает школа, но семье негде жить. Десять человек остались просто на улице.

Местные жители надеялись на администрацию, что там помогут. Но им предложили две комнаты в общежитии даже без удобств.

— Местные власти такой «помощью», на мой взгляд, просто плюнули в эту семью. Это неприемлемо, — говорит Юлия. — Мы сегодня собирали им вещи. Они были у соседей, поехали к родственникам, но их очень много. Мы готовы им помочь восстановить дом всем миром, но это все равно месяца два–три, но это неправильно, что им даже жилье временное не могут предоставить. В семье восемь приемных детей: Камила — пяти лет, Мансур — семи лет, Арсений — семи лет, Мадонна — восьми лет, Ульмас — восьми лет, Марат — десяти лет, Музафар — шести лет, Муссавур — двенадцати лет (инвалид). У них сгорело все, им нужны вещи, канцтовары, верхняя одежда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления