E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Гибель байкера на Ботанике подробности В Екатеринбурге начнут судить водителя Mercedes, который после пьянки на озере сбил насмерть байкера

В Екатеринбурге начнут судить водителя Mercedes, который после пьянки на озере сбил насмерть байкера

Мужчина отказался признавать, что пил алкоголь

В Екатеринбурге под суд отдадут водителя Mercedes, который насмерть сбил байкера

Судебный процесс по делу Оганнеса Егикяна, который минувшим летом за рулем белого Mercedes влетел в группу байкеров на Ботанике, начнется 11 ноября. Информация об этом появилась на сайте Чкаловского районного суда. Вести заседания будет судья Игорь Шенаурин.

В резонансной аварии погиб 36-летний мотоциклист Владислав Евсюков. Его мотоцикл, а также Mercedes после аварии — сгорели.

Оганнеса Егикяна обвинили по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). По версии следствия, Егикян был пьян. Сам мужчина не признал, что пил алкоголь перед поездкой. Но при этом на допросах он рассказал, что до трагического ДТП отдыхал со своими знакомыми на озере, где компания употребляла спиртное. По информации прокуратуры, Егикян отказался проходить медосвидетельствование.

Напомним, что Оганнес Егикян на огромной скорости проехал на красный сигнал светофора и снес мотоцикл Владислава Евсюкова, который в этот момент вместе с друзьями выезжал со Шварца на Белинского на зеленый свет и не подозревал об опасности. Прими Егикян на несколько сантиметров правее, жертв было бы еще больше: Mercedes краем еще и зацепил байк девушки по имени Каинат, но она серьезно не пострадала. После смертельной аварии Егикян и его знакомые хотели сбежать с места происшествия, но их удержали случайные свидетели.

Необходимо отметить, что байкер Владислав Евсюков около 15 лет состоял в мотоклубе и имел значительный опыт управления мотоциклом. Оганнесу Егикяну грозит от 5 до 12 лет колонии.

Все публикации по резонансному ДТП мы собираем по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления