E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Младенца держали в шкафу Найденную в шкафу Полину из Карпинска выписывают из больницы в дом ребенка

Найденную в шкафу Полину из Карпинска выписывают из больницы в дом ребенка

Ее настоящие родители до сих пор не установлены

Жизни и здоровью девочки ничего не угрожает

Найденную в шкафу девочку из Карпинска в четверг выписывают из Областной детской клинической больницы. Об этом нам сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Состояние Полины (так ее называла сестра) врачи называют хорошим, весит она около пяти с половиной килограммов. Жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, поэтому оставлять ее дальше в больнице нет оснований. Но пока девочку не передают родственникам, а отправят малышку в дом ребенка до получения результатов генетической экспертизы.

Информацию о готовящейся выписке девочки подтвердили в аппарате уполномоченного по правам ребенка Свердловской области.

— Результаты ДНК-экспертизы до сих пор не готовы, родство девочки с предполагаемой матерью не установлено, пока никто не может даже сказать точную дату рождения ребенка, — говорит Игорь Мороков. — Я держу эту ситуацию на контроле.

В какой именно дом ребенка отправят Полину, не разглашается.

— Мы не имеем права распространять данные о перемещении ребенка с неустановленным статусом, — ответили Е1.RU в министерстве социальной политики области.

Бабушка Полины Наталья Дмитриевна собирается забрать внучку в семью. Она уже оформила опеку над двумя старшими детьми своей дочери, против которой возбуждено уголовное дело по статьям «Истязание» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

ЧП в Карпинске произошло в октябре. Подруги Юлии, матери Полины, заглянувшие в гости, случайно нашли в шкафу изможденного ребенка. О его существовании никто не знал, кроме Юлии и ее старших детей. Дочка Юлии назвала сестренку Полиной. У Полины зафиксировали дистрофию третьей степени. Девочку на вертолете переправили в Екатеринбург, в ОДКБ. Там Полина пошла на поправку. У предполагаемой матери девочки взяли биологический материал для проведения ДНК-экспертизы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления