E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге будут судить члена банды, которая угоняла дорогие машины

В Екатеринбурге будут судить члена банды, которая угоняла дорогие машины

Для кражи злоумышленники использовали кодграббер и программатор

Автоугонщику грозит до десяти лет колонии

В Екатеринбурге перед судом предстанет 25-летний мужчина. Его обвиняют в краже нескольких автомобилей.

По версии следствия, с июля 2019 года по сентябрь 2020 года он вместе с подельниками угнал Toyota Camry стоимостью почти миллион рублей и Range Rover Evoque за 1,1 миллиона рублей. Также они хотели украсть Range Rover Sport за 3,2 миллиона рублей, но снять с сигнализации и завести двигатель у злоумышленников не получилось.

Преступления происходили ночью. Для угона обвиняемый использовал кодграббер и программатор для отключения сигнализации, разблокировки замков дверей и запуска двигателя.

— В одном из случаев подельник обвиняемого не смог отключить сигнализацию, разблокировать замки дверей и запустить двигатель автомобиля, в связи с чем преступление не было доведено до конца, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Уголовное дело направили в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга. Автоугонщику грозит до десяти лет лишения свободы.

В городской полиции уточнили, что подозреваемого в кражах машин удалось задержать в Московской области, где он скрывался от следствия. Его задержали 4 октября, при этом его подельник попался в руки сотрудников екатеринбургского уголовного розыска еще 27 марта при попытке хищения Range Rover.

Ранее сыщики поймали банду, которая подозревается в угонах нескольких иномарок. Злоумышленники похищали корейские легковушки и японские внедорожники. Машины они похищали с помощью электронных устройств. Также прочитайте историю екатеринбуржца, который сам нашел свой угнанный автомобиль, но радости от этого не испытал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления