E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности Пьяному полицейскому, который ударил ножом человека в баре в Заречном, грозит до восьми лет колонии

Пьяному полицейскому, который ударил ножом человека в баре в Заречном, грозит до восьми лет колонии

Его начальство тоже привлекли к ответственности

Полицейский уволен из органов, его руководители также наказаны 

Сотруднику полиции, который устроил пьяный дебош и поножовщину в баре в Заречном, предъявили обвинение. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и хулиганстве. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

— Обвиняемый вступил в конфликт с мужчиной, находясь в ресторане в Заречном. Взяв нож, он пошел за оппонентом в споре и, перепутав его с другим человеком, нанес не менее двух ударов в туловище постороннего — посетителя ресторана, случайно оказавшегося рядом. Мужчине причинен тяжкий вред здоровью, — рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Там отметили, что полицейский выражал явное неуважение к обществу, вел себя агрессивно и напугал посетителей и сотрудников ресторана. Как отметили в пресс-службе областного главка полиции, мужчина уже уволен из органов.

— К происшествию мог быть причастен сотрудник местного отдела полиции, его вскоре обнаружили в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту проведена служебная проверка, по результатам которой ныне обвиняемый уже уволен из органов МВД по отрицательным основаниям. Кроме того, за просчеты в работе по воспитанию личного состава пятеро его непосредственных руководителей привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — отметил Валерий Горелых.

В Следственном комитете добавили, что вину в совершённом преступлении бывший полицейский признал, при этом возместил пострадавшей стороне причинённый вред.

Прочитайте мнение адвоката Сергея Колосовского о том, правда ли, что в Екатеринбург возвращаются 90-е. В прошлом году в городе поножовщину устраивали и в центре города, и в одном из самых известных баров Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления