E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Происшествия В Свердловской области пьяные подростки угнали машину и врезались в жилой дом

В Свердловской области пьяные подростки угнали машину и врезались в жилой дом

Очевидцы не попытались их остановить

Пьяные подростки долго не могли завести машину, но им помог проезжающий мимо водитель 

В Свердловской области пьяный 17-летний подросток угнал автомобиль, чтобы покататься на нем с девушкой. В итоге они врезались в стену жилого дома. ДТП произошло накануне ночью в Серове, подробности о нем рассказали в ГИБДД по Свердловской области.

— После совершения ДТП водитель вместе с пассажирами скрылись с места происшествия. Прибывшие сотрудники полиции установили, что автомобиль угнали — об этом сообщил владелец машины. Также появилась информация о предполагаемом виновнике этого ДТП и подозреваемом в совершении угона — 17-летнем местном жителе. Спустя несколько часов его задержали, — рассказали в ГИБДД.

На водителя завели несколько административных дел, но ему может грозить и срок

В тот же момент в больницу обратилась спутница молодого человека, 19-летняя девушка. Она получила оскольчатый перелом нижней челюсти. В момент аварии она находилась с ним в одной машине. Задержанный подросток рассказал полиции, что после того, как они с девушкой выпили, им захотелось прокатиться на ВАЗ-2107, принадлежащем их знакомому.

— Машина находилась во дворе дома на улице Короленко и не была заперта. Вдвоем они вытолкали автомобиль на проезжую часть, за руль села девушка, парень толкал автомобиль в попытке запустить двигатель. Встретив еще одного знакомого, уже втроем они попытались завести машину. На помощь им пришел водитель другого автомобиля, который с помощью специального оборудования помог запустить двигатель легкового автомобиля. При этом водитель, пришедший на помощь, видел, что молодые люди находятся в нетрезвом состоянии, и никак не воспрепятствовал их поездке, — уточнили в ГИБДД.

Когда двигатель завелся, парень с девушкой сели в машину, к ним присоединился еще один молодой человек. 17-летний подросток не справился с управлением, наехал на бордюрный камень, после чего съехал с дороги и допустил наезд на стену жилого дома. В отношении водителя возбуждены дела о вождении без прав и оставлении места ДТП. По факту угона проводится проверка.

Ранее мы рассказывали о том, что полиция Екатеринбурга объявила план «Перехват», чтобы найти угнанный автомобиль. Недавно подросток на Урале угнал байк и попытался уехать от ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления