E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

728мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Происшествия В Омске за крупную взятку задержали бывшую чиновницу свердловского Фонда капремонта

В Омске за крупную взятку задержали бывшую чиновницу свердловского Фонда капремонта

Марина Степанова получила два миллиона рублей за покровительство коммерческой фирме

Марину Степанову задержали по подозрению в получении крупной взятки

В Омске задержали бывшую екатеринбургскую чиновницу Марину Степанову. В последнее время она занимала должность замминистра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области. Женщину подозревают в коммерческом подкупе и получении взятки в особо крупном размере.

— По версии следствия, Степанова, действуя в интересах коммерческой фирмы, получила от ее директора взятку в два миллиона рублей, — рассказали в СУ СК Омской области. — За эти деньги она осуществляла общее покровительство и обеспечивала беспрепятственную оплату заключенных договоров по выполнению работ по капитальному ремонту. Кроме того, Степанова получила в виде коммерческого подкупа более 191 тысячи рублей как в виде денег, так и в виде услуг имущественного характера.

До переезда в Омск Степанова продолжительное время работала в Екатеринбурге. В 2009–2010 годах она была юрисконсультом в Водоканале, затем — начальником отдела в «Облкоммунэнерго». А с апреля 2014 по июнь 2017 года Степанова числилась руководителем правового департамента Регионального фонда капремонта Свердловской области.

Известно, что в квартире Степановой в Омске был проведен обыск. Также сыщики работали и в Свердловской области, где у Степановой есть родственники.

А в Екатеринбурге коррупционный скандал разгорелся вокруг Кировского ДЭУ и районного главы Александра Лошакова. Его заподозрили в махинациях с муниципальными контрактами. Всю информацию об этой истории мы собираем здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления