E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Ребенок пропал в тайге подробности «Они каждый год ищут заблудившихся»: на поиски 9-летнего мальчика в уральскую тайгу едут кинологи из колоний

«Они каждый год ищут заблудившихся»: на поиски 9-летнего мальчика в уральскую тайгу едут кинологи из колоний

Они отправились к месту поисковой операции на вездеходе

На поиски пропавшего в тайге ребенка отправились пять кинологов из уральских колоний

В поисково-спасательной операции, развернувшейся в 60 километрах от Североуральска, будут принимать участие кинологи из уральских колоний. Об этом E1.RU сообщили в ГУФСИН по Свердловской области.

— Пять кинологов из краснотурьинских колоний ИК-3 и ИК-16 вместе с коллегами из МЧС, МВД, клуба «Фораус» (3 человека) и волонтерами отправились на поиски пропавшего в тайге 9-летнего мальчика Кирилла Ботова, — рассказали в ведомстве.

Кинологи из уральских колоний отправились в тайгу на поиски пропавшего ребенка

Вечером 5 июня кинологи ГУФСИН и их коллеги выдвинулись из Кытлыма на вездеходе «Урал» к месту проведения поисков.

— У наших кинологов есть опыт участия в поисковых операциях. Мы каждый год ищем заблудившихся, все собаки обучены людей искать. Чаще всего кинологи ищут грибников, заблудившихся в лесу, — добавили в ГУФСИН.

Вертолет, с которого спасатели осматривают территорию, где проходит поисковая операция

Ранее мы сообщали, что наземная группа спасателей, искавших заблудившегося 9-летнего школьника Кирилла из Челябинска в уральской тайге, временно прекратила поиски. Ночью поиски будут продолжать с помощью беспилотников, оснащенных тепловизорами, сообщили в МЧС.

Напомним, вечером 4 июня в тайге в 60 километрах от Североуральска развернулась масштабная поисково-спасательная операция. Там пропал 9-летний мальчик из Челябинска. Вместе с папой в составе туристической группы Кирилл поднялся на Главный Уральский хребет в районе базы «Крив». А обратно ребенок не спустился. К месту поисков продолжают стекаться спасатели и волонтеры.

Мы пообщались с уральским путешественником Алексеем Слепухиным, который рассказал, какие неприятности могут ожидать ребенка в горах.

Всю информацию о поисково-спасательной операции мы собираем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления