E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия «Все возмущались, а он прибежал и отправил зевак таскать воду»: в Екатеринбурге учитель спас от пожара две школы

«Все возмущались, а он прибежал и отправил зевак таскать воду»: в Екатеринбурге учитель спас от пожара две школы

Очевидцы рассказали о смелом педагоге, который смог организовать тушение возгорания

Черный едкий дым, поднимающийся над стадионом, было видно издалека

Днем 14 июня на Новой Сортировке подростки поджигали тополиный пух между школами № 148 и 166, которые находятся рядом друг с другом. Огонь быстро распространялся и вскоре достиг спортплощадки на стадионе.

— Появился едкий запах пластика. Вокруг стояли одни зеваки и бурно возмущались происходящим, ждали пожарных. Но по счастливой случайности один из педагогов школы № 166 увидел из окна своего дома пожар и бегом побежал к школе, — рассказала E1.RU читательница Альбина Янсубаева.

Благодаря смелому учителю, огонь удалось потушить еще до приезда пожарных

Когда педагог прибежал к месту возгорания, он взял процесс в свои руки и моментально организовал работу по спасению школы. Всех зевак он отправил тушить огонь, люди таскали воду из школы № 148 и смогли потушить пожар еще до приезда сотрудников МЧС.

— Учитель не только организовал, но и принимал активное участие в тушении. Когда приехали пожарные, огня уже не было. Если бы не его реакция и смелость, к приезду пожарных половина стадиона точно бы выгорела, а поскольку там повсюду тополя, огонь распространялся моментально. Рядом ведь две школы и дома, — добавила девушка.

Ранее мы рассказывали, что в селе под Екатеринбургом сгорело 2500 квадратов леса. Посмотрите видео, как толпа мужчин помогает вытаскивать машины из гаражей, чтобы они не сгорели.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев высказался о пожарах в Екатеринбурге и регионе. А в Администрации города рассказали, как помогают погорельцам.

Мы также сообщали, что в Екатеринбурге для борьбы с пожарами дополнительно привлекли несколько десятков спасателей. Очаги возгорания были в половине районов города.

Мы рассказываем о происходящих в городе пожарах в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления