E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Пропали самые жирные конверты». На свадьбе у екатеринбуржцев исчезли 160 тысяч рублей (видео)

«Пропали самые жирные конверты». На свадьбе у екатеринбуржцев исчезли 160 тысяч рублей (видео)

По словам молодоженов, деньги унесли прямо во время торжества

Молодожены предполагают, что деньги пропали, когда они ушли любоваться фейерверком

У молодоженов, которые отмечали торжество на загородной площадке под Березовским, прямо на свадьбе из подаренных конвертов пропали 160 тысяч рублей. По словам супругов, исчезли самые «жирные» презенты. Сейчас во всем разбирается полиция.

— На мероприятии было 28 гостей. Были свадебные организаторы, фотограф, видеограф, ведущий, диджей, официанты из кейтеринга, — рассказал Е1.RU новоиспеченный супруг Руслан.

По его словам, до фейерверка все конверты были на месте. Это они поняли, просмотрев все видео, которые гости снимали на телефоны.

— Мероприятие закончилось примерно в 23:00. Мы с женой поехали в отель, где и заметили, что нескольких конвертов не хватает. Например, один из гостей подарил очень яркий конверт, и он исчез — из-за него и обратили внимание, — вспоминает Руслан.

Молодожены сфотографировали оставшиеся конверты, отправили фото в общий чат с гостями и выяснили, чьих конвертов не хватает.

— У нас есть подозрение, что конверты прощупывали, потому что забрали самые жирные. Пропал конверт моих родителей, конверт мамы жены, а также одного из друзей, — объяснил Руслан.

Как пояснил Е1.RU владелец базы Илья Спирин, его сотрудники не заходят на мероприятие, они следят только за соблюдением договора аренды, который и заключали с молодоженами.

Молодожены обнаружили пропажу по отсутствию яркого розового конверта

— Кроме базы отдыха были и другие подрядчики: свадебные организаторы, декораторы, диджеи, кейтеринг. Что касается претензии молодоженов о том, что не было видеонаблюдения, то не все гости хотят, чтобы их в пьяном виде снимали посторонние люди, — отметил он. — Если бы съемка велась, эти материалы полиции бы предоставили. Если бы не предоставили, это был бы отказ от сотрудничества, но если записей нет, то в чем претензия?

В свадебном агентстве, которое занималось организацией торжества, Е1.RU пояснили, что они не несут материальной ответственности за подарки молодоженов, это прописано в договоре. Представитель кейтеринговой службы, которая занималась банкетом, отказался от комментариев.

После пропажи конвертов с деньгами пара написала заявление в полицию Березовского.

— К большому сожалению, вынужден подтвердить, что пока не установленные злоумышленники действительно причинили молодоженам, мягко говоря, неприятность. Территориальное УВД зарегистрировало сообщение о краже денег. По данному факту в настоящее время проводится проверка. Опрашиваются и работники базы отдыха, и непосредственно участники свадебной вечеринки. По итогам проверки будет принято обоснованное процессуальное решение, — прокомментировал Е1.RU пресс-секретарь свердловской полиции Валерий Горелых.

Прочитайте колонку одного из свадебных организаторов Екатеринбурга о том, почему все свадьбы похожи друг на друга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления